Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тема - шанс. Три котёнка (один инвалид) пойдут в подвал после стационара. Заниматься ими некому. Нужны финкураторы хоть на 2 000 мес.
mishka 88
сообщение 12.6.2019, 22:21
Сообщение #1

Из: Москва

ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ВОЗЬМИТЕ ДЕТЕЙ НА КУРАТОРСТВО ИЛИ В ДОБРЫЕ РУКИ

история проста и банальна, как мир....

Помогаю исключительно информационно и ПРОСТО пытаюсь дать котятам шанс.

За последнее время забрала 2 собаки из Воскресенска. Девушка, которая помогала мне с ними, рассказала печальную историю котят из подвала.
Pамуровывали подвал. Там кошка родила котят, чтоб котята не погибли в замурованном подвале, сердобольные люди вынести их на улицу и просто оставили во дворе.
Девушка, которая обнаружила их, увидела, что у двух котят глаза залеплены гноем:

А одного котёнка - сломаны лапки ( так она думала).
Все окружающие стонали, что котят гуманнее отнести в ветклинику и усыпить.
Но девушка собралась с духом и просто понесла котят в ближайшую ветклинику.

Выяснилось, что у девочки врождённый дефект лапок.

Девушка нашла небольшие финансы и поместила котят в стационаре.
Сверхзадачей было найти кураторов, или раздать добрым людям, так как девушка 20-го уезжат не в отпуск, не а командировку, а в другой город на ПМЖ и у неё масса своих животных. Взять ещё и котят НЕ представляется возможным.

Время шло, котята поправлялись, а помощь не приходила.
Сейчас ситуация критическая "dead line" была 14-го. Девушка уезжает. Котят взять никто не вызвался. НИКАКИХ других вариантов, кроме, как выпустить их обратно на улицу, у неё нет.
Человек исчерпал все свои возможности.

"Добрые люди" советуют усыпить котят, особенно дувочку - инвалида, так как "она на улице не жилец".
Сейчас удалось оттянуть ситуацию до 18.06.
Проплатили стационар. Но, дальше - опять полняа безвестность.

Котята миденькие.
Сделали фотосессию "каку смогли".
Посмотрите, может кому приглянется.
Возраст - неизвестен.
Два серых мальчика похожи на британцев.
Девоска - инвалид.
Доставку организуем. Ищем ручки или кураторов. Идти после стационара котятам некуда.

Когда котята шли на поправку, в клинику приехал фотограф и сделал фотосессию (как смог).
Девочка - инвалид.

Мальчики - полубританцы!!!

ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ВОЗЬМИТЕ ДЕТЕЙ НА КУРАТОРСТВО ИЛИ В ДОБРЫЕ РУКИ

( если у человека не будет выхода, то котята пойдут во двор....)

Телефоны для связи:
1. Оксана +7 926 ноль 59 26 20.
2. Анна - +7 977 648 51 95

Хронология событий.
12.06.2019 - открыта тема. Найден претендент на девочку - инвалида. На месте, в Воскресенске. В клинике котят проглистогонили.
13.06.2019 - удалось продлить стационар до 20.06. Есть предложение, если не будет совсем никаких вариантов, мальчиков возьмёт форумчанка.
14.06.2019 - котятам подарили прививки. Будут прививать 19.06.2019. Запустили пиар на Авито.

Сообщение отредактировал mishka 88 - 16.6.2019, 1:16

+Цитировать сообщение
Кокер Ольга
сообщение 13.6.2019, 16:07
Сообщение #2

Из: Москва Н.Черемушки

Девочка-инвалид 100% смертница,если попадет на улицу.Да и у мальчиков шансов остаться в живых тоже мало.
Напишите пожалуйста какие анализы сдавали детям,какой диагноз и когда их поместили в клинику,сколько они в ней находились.
Это важно,вдруг кто захочет взять,а дома свои кошки.

+Цитировать сообщение
mishka 88
сообщение 13.6.2019, 16:16
Сообщение #3

Цитата(Кокер Ольга @ 13.6.2019, 16:07) *
Девочка-инвалид 100% смертница,если попадет на улицу.Да и у мальчиков шансов остаться в живых тоже мало.
Напишите пожалуйста какие анализы сдавали детям,какой диагноз и когда их поместили в клинику,сколько они в ней находились.
Это важно,вдруг кто захочет взять,а дома свои кошки.

Узнаю. Думаю, что никакие анализы не сдавали, из-за отсутствия денег.

+Цитировать сообщение
Кокер Ольга
сообщение 13.6.2019, 16:26
Сообщение #4

Из: Москва Н.Черемушки

Если не сдавали,тогда сложнее.
А от чего их лечили?
Тогда сколько они пробыли в клинике и что им делали?

+Цитировать сообщение
mishka 88
сообщение 13.6.2019, 16:45
Сообщение #5

Уточнила. Вот что ответила Анна.

Анализы не брали ,лечили как от ринотрахеита,28 мая их вытащили и сразу отвезли в ветклинику.

Врач сказала,что их можно к другим кошачьим , шансы,что они могут заразить практически равны нулю,но :"как врач,а не Бог, скажу ,что 99 процентов"

+Цитировать сообщение
ФИДЖИ
сообщение 13.6.2019, 17:03
Сообщение #6

Ой,как девочку жалко!!! Помогу немножко денежкой если кто то возьмет на передержку....из сторожил,а то после Светланы Зайцевой лучше на улицу отпустить-там хоть шанс есть выжить в отличии от ее концлагеря.До сих пор видео в глазах стоит

+Цитировать сообщение
LEONA-2102
сообщение 13.6.2019, 17:04
Сообщение #7

Из: Москва,Белорусская

А есть на примете передержка для них? Пусть платная? Тогда я участвую,хоть на месяц не в спешке определиться с вирусами,пиаром и пр. Пока маленькие и если здоровы,то мальчишки вполне пристраиваемые!
А вот про девчушку вопрос-врачи считают ,что это родовая травма или врождённый дефект?
И есть ли шанс исправить лапки операцией,массажем и т.д.?
Я предлагаю оплатить анализы на вирусы, хотя бы одному/ой котенку. Всё-таки без них мало шансов найти передержку,..

+Цитировать сообщение
MaViToRa
сообщение 13.6.2019, 17:09
Сообщение #8

И я поучаствую денежкой. Девочка замечательная, очень жалко ее.

+Цитировать сообщение
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 13.6.2019, 17:36
Сообщение #9

Цитата(LEONA-2102 @ 13.6.2019, 17:04) *
..А вот про девчушку вопрос-врачи считают ,что это родовая травма или врождённый дефект?
И есть ли шанс исправить лапки операцией,массажем и т.д.?
Я предлагаю оплатить анализы на вирусы, хотя бы одному/ой котенку. Всё-таки без них мало шансов найти передержку,..

Таких случаев с передними лапками на пике было несколько, и все же чаще это прижизненная травма от недостатка кальция, а не родовая, - не оперируется, кошка из за небольшого веса вполне нормально будет передвигаться (врачи могут говорить что угодно, но в сумме нескольких случаев получается так, я лично с такой малышкой по врачам ездила консультировалась).

Вирусы сейчас одному котенку - совершенно нецелесообразно! ведь иммунитет у каждого индивида свой! - у одного титры к короне такие, у его соседа совсем другие, нередко бывает из трёх у одного пан +, у двух -. Конкретная передержка берет со своими требованиями - либо в карантин. А если передержка берет трёх с анализами от одного - ммм...ну, это как отписка.

Глазки вылечили - скорее там был хламидиоз чем герпес, но теперь по анализам уже будет чисто. Но котят с их слабым иммунитетом вообще лучше не объединять, обязательно карантинить.

+Цитировать сообщение
LEONA-2102
сообщение 13.6.2019, 17:54
Сообщение #10

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.6.2019, 17:36) *
Таких случаев с передними лапками на пике было несколько, и все же чаще это прижизненная травма от недостатка кальция, а не родовая, - не оперируется, кошка из за небольшого веса вполне нормально будет передвигаться (врачи могут говорить что угодно, но в сумме нескольких случаев получается так, я лично с такой малышкой по врачам ездила консультировалась).

Вирусы сейчас одному котенку - совершенно нецелесообразно! ведь иммунитет у каждого индивида свой! - у одного титры к короне такие, у его соседа совсем другие, нередко бывает из трёх у одного пан +, у двух -. Конкретная передержка берет со своими требованиями - либо в карантин. А если передержка берет трёх с анализами от одного - ммм...ну, это как отписка.

Глазки вылечили - скорее там был хламидиоз чем герпес, но теперь по анализам уже будет чисто. Но котят с их слабым иммунитетом вообще лучше не объединять, обязательно карантинить.

Ну тогда не прижизненная,а скорее внутриутробная....На девочку не хватало ещё в утробе ни кальция,ни чего-нить ещё....
А почему нельзя исправить дефект? Если кости срослись не так,то почему нельзя их составить правильно? Ребенок ещё маленький...
Насчёт нормально двигаться- ну будет вытираться шерсть и соответственно могут быть болячки на месте ползающей части лапок,хорошо бы все же починить лапки....
На первом месте сейчас передержка,все же!

+Цитировать сообщение
ФИДЖИ
сообщение 13.6.2019, 18:19
Сообщение #11

Очень их всех жалко....но девочка конечно в приоритете cry2.gif она даже от собаки не убежит-на улице верная смерть ее ждет.

+Цитировать сообщение
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 13.6.2019, 19:16
Сообщение #12

Цитата(LEONA-2102 @ 13.6.2019, 17:54) *
А почему нельзя исправить дефект? Если кости срослись не так,то почему нельзя их составить правильно? Ребенок ещё маленький...
Насчёт нормально двигаться- ну будет вытираться шерсть и соответственно могут быть болячки на месте ползающей части лапок

Потому что это означает ломать кость, чтобы расположить ее правильно, и ставить аппарат илизарова, когда кусочка кости не хватит - на вытяжку, это нужно человеку, но кошке это не нужно, я это лично видела - болячки бывают, когда изменены задние лапки, там бывают мозоли, а у кошек с деформацией передних лапок никаких мозолей не образовывалось. "Чинить " лапки у трехмесячной крохи остеосинтезом с металлическими стержнями (таких размеров ещё и не найти), с риском что стержень вылезет при движении маленькой егозы, - это не лучший для малышки вариант. Несколько таких случаев на пике уже обсуждалось, а я с несколькими котами инвалидами поездила по многим хирургам. Небольшой вес кошки не даёт образовываться мозолям, опора идёт больше на здоровые задние лапы.

+Цитировать сообщение
LEONA-2102
сообщение 13.6.2019, 19:25
Сообщение #13

Ну не обязательно в три месяца,можно и в год . Не знаю,сейчас стремительно ветеринария развивается,может,чего придумают менее тягостное и сложное...
Для себя спрошу-а к Гаранину с такими проблемами обращались?

+Цитировать сообщение
ФИДЖИ
сообщение 13.6.2019, 22:51
Сообщение #14

Дамы,пардон,вы сейчас вообще о чем? Котенка инвалида на улицу в подвал выгоняют.....а вы так всуе беседуете о каких то космических операциях за миллион долларов.

+Цитировать сообщение
mishka 88
сообщение 14.6.2019, 0:30
Сообщение #15

Цитата(LEONA-2102 @ 13.6.2019, 19:25) *
Для себя спрошу-а к Гаранину с такими проблемами обращались?

Вы про этого котенка спрашиваете или вообще. С этим котёнком, конечно никто не обращался.
А так - не знаю.

Девушка сама тоже пиарит котят и ищет помощь. Вроде как нашла людей, которые готовы забрать девочку инвалида в семью ( ТТТ).

Про анализы.

+Цитировать сообщение
LEONA-2102
сообщение 14.6.2019, 0:37
Сообщение #16

Цитата(ФИДЖИ @ 13.6.2019, 22:51) *
Дамы,пардон,вы сейчас вообще о чем? Котенка инвалида на улицу в подвал выгоняют.....а вы так всуе беседуете о каких то космических операциях за миллион долларов.

А что Вас не устраивает в наших обсуждениях? Как старожилы форума,вытаскивавшие не только с улицы,но и с того света животных,мы прекрасно знаем,насколько проще пристроить здоровое/вылеченное животное,нежели больное. И если есть шансы на лечение,их надо использовать. И никакие миллионы долларов это не стоит. Дорого,но собрать можно. Так что никаких бесед всуе никто не ведёт,все вполне вменяемы,я услышала аргументы Ольги С. В.,сделала свои выводы,т.к. с такими дефектами у меня лично животных не было.
Забрать -это самое нужное и простое,может возьмёте к себе?

Цитата(mishka 88 @ 14.6.2019, 0:30) *
Вы про этого котенка спрашиваете или вообще. ....

Это я Ольгу спрашивала по теме вывернутых лапок. У нее такие животные были,я спросила к кому она обращалась за консультацией.

+Цитировать сообщение
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 14.6.2019, 10:55
Сообщение #17

Я пытаюсь донести до общественности мысль, что котенок с деформированными лапками не нуждается в медицинском уходе, жизнеспособен и готов к пристройству, хотя желательно без выгула на даче. И уж точно не должен быть усыплен, просто дикие предложения от "сердобольных".

Два серых полубританца с ужасными вначале глазами также вылечены хотя возможно могут поделится своим уже хроническим хламидиозом с ослабленным соплеменником, но при хорошем уходе рецидивов не будет, их тоже можно смело отдавать в семью

Если в теме предлагали денежки, может, проплатить им содержание в стаце, где им так замечательно пролечить глазки, и вести усиленный пиар? Или там некому их курировать, а из Москвы далековато отслеживать?

+Цитировать сообщение
ФИДЖИ
сообщение 14.6.2019, 11:08
Сообщение #18

Мое предложение в силе. если кто-то сможет помочь-особенно девочке

Сообщение отредактировал ФИДЖИ - 14.6.2019, 11:10

+Цитировать сообщение
ludalaryhina
сообщение 14.6.2019, 11:38
Сообщение #19

смотрю на этих детей .ну как их можно на улицу .у меня у самой дома 35 кошек .если кто то не знает можете посмотреть мои темы .я нищий куратор .но если будет совсем
безвыходная ситуация .то конечно я готова забрать детей до пристройства .но только при наличии финкураторов .сами знаете кормешка вакцинация стоит денег .звоните мой телефон 89150651533. только не надо на улицу

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 14.6.2019, 11:41
Сообщение #20

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.6.2019, 10:55) *
Я пытаюсь донести до общественности мысль, что котенок с деформированными лапками не нуждается в медицинском уходе, жизнеспособен и готов к пристройству, хотя желательно без выгула на даче. И уж точно не должен быть усыплен, просто дикие предложения от "сердобольных".

Если в теме предлагали денежки, может, проплатить им содержание в стаце, где им так замечательно пролечить глазки, и вести усиленный пиар? Или там некому их курировать, а из Москвы далековато отслеживать?

Прошу прощения автора темы за оффтоп.

Ольга, не могли бы Вы, пожалуйста, отписаться в теме Пруденс? Как продвигается ее пристройство? Теперь она стерилизована и совершенно здорова. Нужны фото, нужно пиарить.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2019, 14:27
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.