Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
3 страниц V   1 2 3 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У кошки опухоль после операции, на том же месте, На глазах ухудшается аппетит, стала тяжелее дышать. Помогите её спасти
СМЕРШ
сообщение 13.5.2019, 12:43
Сообщение #1

Товарищи, очень нужна ваша помощь! Кошка Маша из этой темы находится на квартирной передержке в г Щёлково, МО. 16 января этого года, в мытищинской клинике "Зоопрофи", у неё была удалена опухоль молочной железы и одновременно её стерилизовали. После удаления опухоли, главврач клиники посоветовала поить кошку препаратами "Метастоп" и "Цитостат", но они ничем не помогли. Сейчас у неё вновь выросла опухоль на том же самом месте. 20 апреля ездили опять в клинику "Зоопрофи", но поездка была ни о чём, только зря потратили время и деньги. В тот же день я связался с Дмитрием Гараниным из Биоконтроля и он сказал - приезжайте. Но сейчас всё упирается в финансы - один только приём 4 тыс., плюс анализы, снимки, консультация кардиолога, если скажут, что рекомендована операция. Кошке примерно 12 лет, подобрашка.
В данный момент у кошки на глазах снижается аппетит, передержка не знает чем её кормить. Помогите спасти кошку!

Сегодняшнее видео с передержки, на котором видно её дыхание.

Куратор: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=132445
Передержка: у женщины из соседнего подъезда за корм.

Реквизиты для помощи: Карта СБ №4817 7601 2845 0610

13.05.2019 - Поиск помощи на операцию для кошки с онкологией. Кошка три дня практически не ест.
14.05.2019 - Кошка по прежнему вялая, поела совсем немного, дыхание тяжёлое. Продолжается поиск финансов на операцию.
15.05.2019 - После дексаметазона кошка сегодня поела рыбу хек, после тетрациклина дыхание стало немного спокойнее, но всё равно тяжёлое.
16.05.2019 - Аппетит у кошки слабый, дыхание получше. Продолжает пить тетрациклин.
17.05.2019 - Кошка опять не ест, вялая и только спит.
18.05.2019 - Кошка за весь день съела всего лишь полпакетика влажного корма. Такая же вялая и в основном спит.
19.05.2019 - Сегодня первый день после перерыва делаем дексаметазон, который возвратил кошке аппетит.
20.05.2019 - Аппетит по-прежнему слабый. Второй день дексаметазон и потом два дня перерыв.
21.05.2019 - Были на приёме в клинике "Питомец", рентген показал жидкость в грудной клетке и метастазы. Рекомендовали обратиться к онкологам в "Биоконтроль", потому что необходима операция и химия.

Сообщение отредактировал СМЕРШ - 22.5.2019, 0:50

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 13.5.2019, 12:45
Сообщение #2

ФИНОТЧЕТ

ПРИХОД:
14.05.2019 - 1000 руб. от Оксана К.
20.05.2019 - 1000 руб. от Faioly

РАСХОД:
21.05.2019 - 1100 руб. приём и рентген в клинике "Питомец".

ИТОГ на 21.05.19:
900 руб.

21.05.2019 г.

Сообщение отредактировал СМЕРШ - 21.5.2019, 20:56

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 13.5.2019, 13:26
Сообщение #3

Цитата(ЛёляКот @ 13.5.2019, 12:45) *
Попробуйте к Ерёмину обратиться.
Гораздо бюджетнее, особенно подобрашкам.
Зоопрофи совсем плохие отзывы, чёрный список.

А я и не знал, что Зоопрофи в ч/с. Главврач сама мне в facebook предложила свои услуги и подкупила скидкой. Раньше бы знать про эту клинику, ни за что бы не повёз туда кошку. Спасибо за совет, Ерёмина я знаю, только что звонил к нему в клинику, сказали - приезжайте рано утром кроме четверга. Ещё я позвонил Михаилу Шелякову, он посоветовал поколоть в/м дексаметазон для аппетита, по 0,3 один раз в день. На приём можно и к Михаилу подъехать.

+Цитировать сообщение
ЛёляКот
сообщение 13.5.2019, 13:38
Сообщение #4

Из: м. Бабушкинская

Цитата(СМЕРШ @ 13.5.2019, 13:26) *
А я и не знал, что Зоопрофи в ч/с. Главврач сама мне в facebook предложила свои услуги и подкупила скидкой. Раньше бы знать про эту клинику, ни за что бы не повёз туда кошку. Спасибо за совет, Ерёмина я знаю, только что звонил к нему в клинику, сказали - приезжайте рано утром кроме четверга. Ещё я позвонил Михаилу Шелякову, он посоветовал поколоть в/м дексаметазон для аппетита, по 0,3 один раз в день. На приём можно и к Михаилу подъехать.

Я бы к Ерёмину выбрала.
По Шелякову что то было, не очень красивое, и не раз за последнее время. Но это надо тему искать.
А в Зоопрофи ПАНом заразили кошек.
Если ваша кошка отказывается от еды, может быть, тоже надо задуматься?

+Цитировать сообщение
смолянка
сообщение 13.5.2019, 14:08
Сообщение #5

Чтобы сэкономить, анализы можно сделать в лаборатории, том же нуклеоме-минимальная биохимия и клиника в 1000 обойдется. Посмотрите по прайсам других клиник, только не районных, цену ЭхоКг и заключения кардиолога. Это нужно, чтобы понять, как кошка переживет наркоз. Еще нужен рентген грудной клетки. чтобы исключить метастазы в легких(тогда операцию не делают, капают химию), кошка тяжело дышит-может быть плохой признак. И с этими анализами можно ехать в Биоконтроль. 4 тыс-это прием канд. наук Гаранина и зав. отделением Голуба. У других хирургов-1500р. Это операция рутинная, делают ее в Биоконтроле почти все хирурги. И в этой клинике (онкологической) ее сделают профессионально. Потом примут решение, нужна ли химия. Если хотите, чтобы кошка пожила, не нужно обращаться к кому попало. Нет средств в природе, предотвращающих метастазы. После удаления гряды они возникают через 2-5 лет. У Вашей кошки не прошло и полгода. Это значит скорее всего, что операцию ей сделали кривыми руками.
Не поняла-что значит удалили опухоль? Ей не удаляли гряду?

+Цитировать сообщение
ЛёляКот
сообщение 13.5.2019, 16:01
Сообщение #6

Из: м. Бабушкинская

Цитата(смолянка @ 13.5.2019, 14:08) *
Если хотите, чтобы кошка пожила, не нужно обращаться к кому попало.

Это Ерёмин кто попало? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 13.5.2019, 16:23
Сообщение #7

Цитата(смолянка @ 13.5.2019, 14:08) *
Не поняла-что значит удалили опухоль? Ей не удаляли гряду?

В счёте указано - один пакет. Т.е. опухоль и один сосок. Главврач Чернышова мне сказала, что всё вычистила и удалила два метастаза, что теперь достаточно пить "Метастоп" и "Цитостат".
А это, всё, что мне дали:

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 13.5.2019, 17:27
Сообщение #8

Изначально была вот такая опухоль, которую потом кошка разлизала:

+Цитировать сообщение
смолянка
сообщение 13.5.2019, 21:38
Сообщение #9

Хорош главврач. Опухоль вскрыта, есть метастазы, а она удаляет один пакет. Даже без метастазов (только предполагая их наличие) онкологи удаляют всю гряду от подмышки верхней лапы до паха нижней и лимфоузлы. Причем убирают значительную часть кожи и всего остального с обеих сторон. Моя кошка после операции была сначала даже кривая на один бок (все нормализовалось через месяцы).
В общем, Вам решать. В чем я вижу еще плюс профессиональных онкологов. Они тысячу раз выполняли подобную операцию, поэтому с большей долей достоверности скажут Вам прогноз, предложат оптимальные варианты лечения, если это возможно. Бесполезных операций и манипуляций предлагать не будут. Но если можно помочь-помогут.

+Цитировать сообщение
lira
сообщение 14.5.2019, 0:08
Сообщение #10

Нужно было сразу ехать к Гаранину. Знаю этого врача много лет. Ставил моей собаке аппарат Елизарова - 2 операции и удалил селезенку недавно. И это был бездомыш. И давно бы уже умерла в муках, если бы не он. Напоминаю, что Бмоконтроль снимает это помещение и аренда очень дорогая, поэтому и такие расценки. Да, очень дорого. Но Гаранин - врач от бога. Он ВСЕГДА заинтересован спасти и в самых сложных случаях. Лучше один раз заплатить 4000 руб и получить квалифицированный ответ, чем тратить и время и деньги на поездки к неизвестным врачам и получить имеющийся на данный момент результат. Я просто поделилась своим жизненным опытом. И мне очень ОБИДНО за кису. И ПРЕЗИРАЮ так называемых врачей из выше упомянутой клиники.

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 14.5.2019, 0:30
Сообщение #11

Цитата(lira @ 14.5.2019, 0:08) *
Нужно было сразу ехать к Гаранину. Знаю этого врача много лет. Ставил моей собаке аппарат Елизарова - 2 операции и удалил селезенку недавно. И это был бездомыш. И давно бы уже умерла в муках, если бы не он. Напоминаю, что Бмоконтроль снимает это помещение и аренда очень дорогая, поэтому и такие расценки. Да, очень дорого. Но Гаранин - врач от бога. Он ВСЕГДА заинтересован спасти и в самых сложных случаях. Лучше один раз заплатить 4000 руб и получить квалифицированный ответ, чем тратить и время и деньги на поездки к неизвестным врачам и получить имеющийся на данный момент результат. Я просто поделилась своим жизненным опытом. И мне очень ОБИДНО за кису. И ПРЕЗИРАЮ так называемых врачей из выше упомянутой клиники.

Спасибо Вам за внимание к теме и сопереживание нашей проблеме! У меня тоже был опыт общения с Гараниным и тоже с собакой бездомышем, и тоже на высокую оценку. Но цены там высокие не из-за аренды, помещение же арендуют все клиники, а не только Биоконтроль.
Согласен, что лучше получить квалифицированную помощь, чем кого попало. Но сейчас всё упирается именно в финансы - их совсем нет.

+Цитировать сообщение
lira
сообщение 14.5.2019, 0:41
Сообщение #12

Выложите тему финансирования - посмотрите в других темах. Будем по копейке собирать. Я тоже немного дам .Люди читают и не знают, куда перечислять деньги.

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 14.5.2019, 9:57
Сообщение #13

Цитата(lira @ 14.5.2019, 0:41) *
Выложите тему финансирования - посмотрите в других темах. Будем по копейке собирать. Я тоже немного дам .Люди читают и не знают, куда перечислять деньги.

Спасибо за подсказку! Совместно с модератором всё сделали.

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 14.5.2019, 10:31
Сообщение #14

Нехорошо дышит( По рентгену непонятно, но, возможно, у нее жидкость в грудной полости. Не дай Бог, конечно.
Перевела копеечку бедолаге на карту, указанную в первом посте.

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 14.5.2019, 12:06
Сообщение #15

Цитата(Оксана К. @ 14.5.2019, 10:31) *
Нехорошо дышит( По рентгену непонятно, но, возможно, у нее жидкость в грудной полости. Не дай Бог, конечно.

Спасибо Вам большое за внимание к теме и помощь, правда поступления на карту пока ещё не было.
Я тоже вчера предположил, что это может быть жидкость. Сегодня с утра я попросил передержку дать кошке половинку тетрациклина, чтобы исключить возможность инфекционного воспаления.
Кошка постоянно забирается в таз и там лежит. Сегодняшнее видео с передержки.

+Цитировать сообщение
смолянка
сообщение 14.5.2019, 12:11
Сообщение #16

Честно говоря, первый раз про тетрациклин слышу в отношении кошек. Обычно синулокс, сумамед-он более широкого спектра действия.

+Цитировать сообщение
Grafo4ka
сообщение 14.5.2019, 12:30
Сообщение #17

Из: ЮВАО

Попробуйте купить кошке корм Recovery или что-то еще для животных, восстанавливающихся после операций. Он очень питательный, и как правило при плохом самочувствии его все-таки едят. Но не все. Поэтому лучше купить на пробу 1 консерву.

Антибиотик преждевременно давать, тем более что вы не знаете правильную дозировку и кратность применения. Лучше противовоспалительные (по-моему у вас выше написано, что кошке их и прописали).

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 14.5.2019, 12:37
Сообщение #18

Цитата(Оксана К. @ 14.5.2019, 10:31) *

Ещё раз огромное Вам спасибо за помощь, 1 тыс. только что поступила.

+Цитировать сообщение
смолянка
сообщение 14.5.2019, 12:48
Сообщение #19

Цитата(СМЕРШ @ 14.5.2019, 0:30) *
У меня тоже был опыт общения с Гараниным и тоже с собакой бездомышем, и тоже на высокую оценку. Но цены там высокие не из-за аренды, помещение же арендуют все клиники, а не только Биоконтроль.
Согласен, что лучше получить квалифицированную помощь, чем кого попало. Но сейчас всё упирается именно в финансы - их совсем нет.

Аренда помещения здесь ни при чем. Деньги берут за квалификацию. за знания и технологии лечения.
Если совсем плохо с деньгами, езжайте в государственную онкоклинику при ин-те им. Герцена. Но там возможности меньше. Можно еще созвонится с Розовской Т. А., она раньше работала там, сейчас принимает по-моему в другой клинике. в Скорой ветеринарной помощи "03-вет". Станция находится на ул. Натальи Ковшовой 27, метро Озёрная. Сайт:drvasin.ru, тел.: +7(495)649-03-36. Но она вообще против всякой химии, она рак режет.
Нужно понять, что у кошки мало времени и Нужно все делать быстро.

+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 14.5.2019, 12:56
Сообщение #20

Цитата(Grafo4ka @ 14.5.2019, 12:30) *
Попробуйте купить кошке корм Recovery или что-то еще для животных, восстанавливающихся после операций. Он очень питательный, и как правило при плохом самочувствии его все-таки едят. Но не все. Поэтому лучше купить на пробу 1 консерву.

Антибиотик преждевременно давать, тем более что вы не знаете правильную дозировку и кратность применения. Лучше противовоспалительные (по-моему у вас выше написано, что кошке их и прописали).

Спасибо Вам за советы. Recovery, ещё раньше пробовали давать, вскоре после операции, когда она отказывалась от еды. Но она к этому корму как-то равнодушно отнеслась.
По поводу тетрациклина, я сегодня в телефонном разговоре спросил у Михаила Шелякова, он сказал, что можно попробовать.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2019, 21:05
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.