Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
3 страниц V   1 2 3 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тема на 3 дня. Больше у полупарализованного кота времени нет. Мордовия-Москва. Ищем Чудо, Предлагается помощь Фонда и сопровождение! Может соберем команду?
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 7.12.2018, 1:23
Сообщение #1

#Ищем_Куратора #Надеемся_на_Чудо

Друзья, у кота из этой темы есть всего 3 дня. 3 дня на шанс на жизнь. 3 дня, чтобы найти куратора и организовать его спасение. Кот погибнет если помощь к нему не придет. К нам в Фонд пришло это обращение и мы в порядке редкого исключения хотим дать ему шанс и тут - на ПИке, и просим модераторов дать возможность повисеть в скорой эти три дня. Мы понимаем сколько их таких...но все же...посмотрите в его живые глаза. Случится ли для него Новогоднее Чудо?

Этот кот находится в Мордовии. В Мордовии сейчас и девушка Олеся, которая узнала историю кота и которая готова через 3 дня привезти кота в Москву. Заниматься им в Москве она не может и не будет.

Кот полупарализован. Со слов местных - он жил в деревне, приходил кушать к одной местной бабушке, а однажды не пришел, а приполз на передних лапах. Кто-то избил кота (слухи по деревне). В итоге сейчас кот мало, но ест, его рвет, ходит в туалет под себя. Возможно, там не мега что-то страшное! Но в деревне нет ни узи, ни рентгена. Даже понять есть ли перелом невозможно (кот был на приеме у врача, но тот кроме фразы "у кота парализация задних конечностей вследствие травмы - другого диагноза не поставил). Как Вы понимаете с такими травмами и тем более подозрением на травмы внутренних органов - кот долго не протянет.

Если для кота найдется куратор, наш Фонд готов поддержать, помочь, выделить средства на обследование кота у врачей-профессионалов, а далее по ситуации - открыть сбор на его нужды. Уверены, много людей подтянется. Мы не бросим, не оставим один на один с котом. Мы поможем всем, чем у нас получится. Только дайте ему ШАНС!!!

Случится ли для кота Новогоднее Чудо? Чудо, которое для него сегодня - это просто выжить.

Человек, кто на сегодня знает про кота максимум - 89267857679 - Олеся

Координатор от Фонда - я.

На сегодня сбор НЕ ведется, от меня пока только информационная помощь. У кота есть предварительно одобренные средства Фонда на обследование.

07.12.2018
- кот в Мордовии, без диагноза, ищем куратора. Сбор не ведется.
08.12.2018г. - кот в Мордовии, без изменений и по ходу, без шансов. Время течет как вода и его шансы также заканчиваются.
09.12.2018г. - предварительно благодаря Лисичке - найден куратор!!

Сегодня утром: не ест, воды попил. Из шприца проглотил 10 г мясного пюре - через 3 мин все срыгнул!
Зрительно видно, как резко похудел - кожа висит, хребет торчит.

Сейчас нужны в/в капельницы для снятия интоксикации, это жизненные показания. Консультация невропатолога по времени не столь критична, кот в таком состоянии 2 недели, т.е. травма несвежая, при чмт хороший эффект дает курс уколов пирацетама сразу после травмы, а тут уже время прошло ( но все равно надо - конечно, после консультации с врачом).

Взгляд ясный, кот не тряпочка, но лежит, встает с трудом - на 4 лапы, хвост не висит, но стоя кота качает из стороны в сторону.

Сообщение отредактировал Mimosa - 12.12.2018, 21:24

+Цитировать сообщение
Лисичка83
сообщение 7.12.2018, 11:11
Сообщение #2

Из: м. Братиславская, м. ЦСКА

Ольга попросила меня вести сбор и фонотчет, поэтому пока указываю свою карту для желающих помочь Цыгану:
4276 3801 8210 3361, Татьяна Николаевна Л
привязана к телефону 89152455206
есть пэйпал tatnlisina@mail.ru

Дорогие помощники, очень ждем вас!!

Приход
1000 от надежды ивановны 11.12.18
1000 от ФИДЖИ 12.12.18

Расход
5110 первичный прием в клинике, узи, препараты для капельницы 11.12.18

Итого МИНУС 3110

Сообщение отредактировал Лисичка83 - 13.12.2018, 21:07

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 7.12.2018, 17:56
Сообщение #3

Из: Москва

Собственно да...ни одного сообщения в нашей теме(

+Цитировать сообщение
Лисичка83
сообщение 7.12.2018, 20:10
Сообщение #4

Бедный несчастный кот!

+Цитировать сообщение
Агуша
сообщение 7.12.2018, 22:20
Сообщение #5

При таких травмах необходимо срочное лечение worthy.gif worthy.gif
Пожалуйста, кто может, помогите котику, видно, что он молодой и хочет ЖИТЬ! help.gif
Итог уличной жизни

+Цитировать сообщение
Bastar
сообщение 7.12.2018, 23:36
Сообщение #6

Я даже не знаю что сказать. Если у кота была травма позвоночника, а это она и была, то время уже упущено. Пр таким травмах операцию нужно делать немедленно, счет идет на часы, спинной мозг быстро погибает при нарушении кровообращения. Будем реалистами. Кот спинальник. Фонд готов оплачивать ему передержку для спинальников, скорее всего пожизненную?

Сообщение отредактировал Bastar - 7.12.2018, 23:38

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 8.12.2018, 13:26
Сообщение #7

Понятно почему для этого парня нет откликов - никто не знает что с ним. Возможно, этот кот - не спинальник - у нас есть один подопечный из Волгограда кот Фрай - тоже травма позвоночника, парализация задних конечностей, туалет под себя, но нет перелома, нет разрыва спинного мозга. Ему назначен курс из 5 блокад в позвоночник и пока озвучены неплохие шансы. Посмотрим.

А возможно - там все же есть перелом позвоночника и если нет ГБЧ - глубокой чувствительности лапочек - то скорее всего, с учетом сколько уже времени прошло после травмы и пройдет еще - он останется спинальником. Откровенно - и найти передержку, и пристроить такого котика мега сложного. У нас были на кураторстве такие котики, мало но были. И мы оказывали помощь кураторам с котиками-спинальниками. Все дома, кстати. Их усыновили. Возможно, из-за таких вот рисков и неопределенности люди и не откликаются. Ведь далеко не у всех есть возможность заниматься котом, а после - ежемесячно оплачивать содержание котика-спинальника с призрачными шансами найти мам-пап.

Однозначно преждевременно утверждать, что он спинальник пока не будет полноценного обследования.

Что можем мы - координировать, все рассказывать - какие врачи/клиники и тп. Помочь найти передержку, искать ее вместе с куратором. Помочь - если экстренная ситуация - навестить/забрать котика из клиники и тп. Помочь с фотографами. Помочь с пиаром. Мы размещаем только у себя - но мы можем дать платную рекламу за свой счет, конечно. Мы сможем открыть целевой сбор на нужды котика - если понадобятся большие расходы. И даже если не понадобятся. Мы не можем гарантировать что все финансовые моменты на себя возьмет Фонд. Но мы сможем поддержать и в начале когда нужно будет получить консультацию и обследование у врача и после - даже если речь будет идти о сборе просто на передержку.

Отвечу на вопрос сразу - если бы Фонд мог гарантировать сто процентное погашение всех расходов - то не было бы и особых проблем. Но на секундочку представьте, что к нам приходит до 20 подобных обращений в сутки. И тогда как быть? У кого-то будет полное финансовое обеспечение, а у кого-то даже на анализы денег не будет? Это тоже не верно. Мы не даем никогда и ни по кому - в том числе по своим личным подопечным - пожизненные финансовые гарантии. Это просто невозможно.

Я обещаю максимально помочь. НО гарантировать пожизненное содержание не могу.

+Цитировать сообщение
Агуша
сообщение 8.12.2018, 19:39
Сообщение #8

Страшно, коту уже подписан приговор, а он смотрит ТАКИМИ глазами и надеется. ужас просто

+Цитировать сообщение
Лисичка83
сообщение 8.12.2018, 20:45
Сообщение #9

Кота просто безумно жалко, правда, такие глазищи, и вообще кот красавец, только даже не знаешь, чем помочь. Здесь нужен знающий человек, профи, умеющий обращаться со спинальниками. И раз он приполз за помощью, значит жить хочет..

+Цитировать сообщение
ФИДЖИ
сообщение 8.12.2018, 20:52
Сообщение #10

1 ТР с меня если кот приедет,есть классная переноска-отдам ему безвоздмезно естественно.Пеленки 10 пачек тоже подарю человеку кто возьмется за кота

+Цитировать сообщение
Агуша
сообщение 8.12.2018, 21:26
Сообщение #11

У кого есть возможность разместить в сетях-помогите котику, пожалуйста, время уходит(((

+Цитировать сообщение
надежда иванова
сообщение 8.12.2018, 23:30
Сообщение #12

Цитата(julia349 @ 7.12.2018, 17:56) *
Собственно да...ни одного сообщения в нашей теме(

Эх,не потяну я еще одно кураторство...Очень жалко котейку..В начале моего опыта помощи кошкам была найдена кошечка,тоже черная.,и с переломом позвоночника,мне было очень страшно,предлагали усыпить.,но я обратилась на Пик,нашлась ей передержка у Ирины Д у нее очень большой опыт общения с такими инвалидами..Прожила Маруська у Ирины наверное около 6-8 месяцев,окрепла и стала красавицей,и умницей к тому же,в туалет просилась.Марусю увидели на фейсбуке,и она уехала в С-Петербург к замечательной девушке Юлии в ее семью,и к двум котам.Живет она у них уже 4 года,в ней души не чают ,даже берут в путешествие ,не давно прислали фото ,были с ней в Черногории.
Очень прошу откликнутся КУРАТОРОВ! Хоть я сама пользовалась помощью БФонда,1000 ежемесячно на котика обещаю.
Может и нет у него разрыва нерва и есть чувствительность в лапках,а для пописов и покаков можно и памперсы одевать.

Сообщение отредактировал надежда иванова - 8.12.2018, 23:36

+Цитировать сообщение
надежда иванова
сообщение 8.12.2018, 23:53
Сообщение #13

Юлия,пусть девушка везет в Москву,в крайнем случае можно дня на 3 в стационар котика определить,а там и куратор и передержка,дай Бог ,найдется.

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 9.12.2018, 0:05
Сообщение #14

Цитата(ФИДЖИ @ 8.12.2018, 20:52) *
1 ТР с меня если кот приедет,есть классная переноска-отдам ему безвоздмезно естественно.Пеленки 10 пачек тоже подарю человеку кто возьмется за кота

Огромное, огромное спасибо! Если найдется куратор, то обязательно стукнемся.

+Цитировать сообщение
Лисичка83
сообщение 9.12.2018, 0:06
Сообщение #15

Я тоже готова поучаствовать денежкой

Сообщение отредактировал Лисичка83 - 9.12.2018, 0:07

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 9.12.2018, 0:10
Сообщение #16

Цитата(надежда иванова @ 8.12.2018, 23:53) *
Юлия,пусть девушка везет в Москву,в крайнем случае можно дня на 3 в стационар котика определить,а там и куратор и передержка,дай Бог ,найдется.

Надежда, спасибо, спасибо за отклик, спасибо за предложение помощи. Но вот я лично не готова обещать, что за 3 дня тут найдется куратор. А если не найдется? Что тогда будем делать? (

А по Вашей кисе - удивительная история счастья! Ей очень, очень повезло!!!

Цитата(Лисичка83 @ 9.12.2018, 0:06) *
Я тоже готова поучаствовать денежкой

От всей души огромное спасибо!!! Я очень благодарна за такое количество откликов для черныша. Спасибо! Пока у нас вопрос не в деньгах, к сожалению(((

Цитата(Агуша @ 8.12.2018, 21:26) *
У кого есть возможность разместить в сетях-помогите котику, пожалуйста, время уходит(((

Я очень благодарна Вам за сочувствие, за поддержку!

Сообщение отредактировал julia349 - 9.12.2018, 0:08

+Цитировать сообщение
Лисичка83
сообщение 9.12.2018, 12:50
Сообщение #17

Юлия, не могу до вас дозвониться, есть человек, готовый взять бедняжку на кураторство

+Цитировать сообщение
надежда иванова
сообщение 9.12.2018, 20:55
Сообщение #18

Цитата(Лисичка83 @ 9.12.2018, 12:50) *
Юлия, не могу до вас дозвониться, есть человек, готовый взять бедняжку на кураторство

Вы смогли Юлии дозвониться,если нет,то напишите ей смс или вот сап она обязательно прочитает.Жалко котейку,там в Мордовии ему не выжить...

+Цитировать сообщение
Bastar
сообщение 9.12.2018, 21:02
Сообщение #19

звоните сразу Олесе!

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 10.12.2018, 1:08
Сообщение #20

Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность всем, кто зашел к нам в тему и в частности - Татьяне (Лисичке). Большущее спасибо от всей команды, от всего сердца за неоценимую помощь этому котику. Найти куратора - это чудо и Вы помогли чуду случиться!

Остается надеяться, что и со стороны Олеси все будет в силе и котик доедет из Мордовии в Москву.

Со своей стороны подтверждаю финансовое и иное по необходимости участие фонда.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.12.2018, 9:42
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.