Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

7 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бывшедомашний кот из подъезда травмирован и не может ходить, Нужна финансовая помощь в лечении травмированного кота
bella1
сообщение 6.11.2018, 21:33
Сообщение #1

14.11.2018 г. Травмированному котику очень нужна финансовая помощь на приём у врача травматолога-хирурга в хорошей московской клинике, МРТ и КТ. У кота по-прежнему не работают задние лапы после травмы.
14.11.18 перенесено в скорую

Пару дней назад в нашем подъезде появился крупный домашний кастрированный кот. Я решила, что он, может быть потерялся, повесила объявления в нашем и соседних подъездах. Котик был чистенький, здоровый, ему тут же жители понаставили мисочек с едой. Тему по нему я открывать не собиралась, думала, может быть, найдутся хозяева. По внешнему виду кот только что вышел из квартиры. Но вчера вечером на моих глазах кота случайно ударили железной дверью. Кот сидел уже на улице у входной металлической двери в подъезд, уткнувшись в неё носом. Внезапно дверь резко открывается, из подъезда выходит мужчина, а здоровый кот отлетает в сторону на асфальт, ещё раз ударяется уже об асфальт и отползает в кусты на газон. Подошла к коту, он не двигается, рычит. Пошла домой, взяла картонную коробку, постелила внутрь полотенце, положила кота (он очень сильно кричал при этом) и занесла в подъезд. Кот писал под себя, на лапы встать не мог. Ближе к ночи не выдержала, поскольку кот явно только что из дома, пузо и лапки беленькие, занесла его из подъезда домой, в прихожую. Решила, что он отлежится, может быть и хозяева найдутся. Вчера кот тряс головой, сегодня эта дрожь уже прошла. Но его раздуло, он был толстый, но не такой пузатый. Есть кот ничего не ест. Съел за весь день только лакомство крем-суп от Шебы. Корм жидкий Проплан для стерилизованных есть не стал. Улучшений никаких в состоянии нет. Иногда пытается встать, но особенно правая задняя лапа совершенно ему не подчиняется. Поскольку у меня уже кот и две кошки на кураторстве, этот кот совсем не входил мои планы. Но коту, видимо, очень больно, периодически он кричит и рычит. В близлежайщей ветклинике Авет сказали по телефону, что они коту ничем помочь не могут, везите туда, где есть рентген.

Очень нужна финансовая и информационная помощь на лечение кота.

Куратор - я, нужны финкураторы и финансовая помощь.

Фото кота у меня в прихожей. В подъезде кота не фотила, так как тему не собиралась открывать, думала кот отлежится, придёт в себя, а там, может быть хозяева объявятся. Может быть люди на праздники куда-нибудь уехали, а кот незаметно выскочил из квартиры. Но нет, ни хозяев, и лучше коту не становится, видимо, травма серьёзная. С пелёнки он никуда не перемещается, только когда она промокает, переваливается на сухое место.

Котик на приёме у хирурга в ветеринарной клинике.

Карта Сбербанка 63900240 9078640824 Bella Тел. +7 916 014 0570

08.11.2018 г. Кот выглядит хуже, но с утра немного поел. Воду не пьёт, даю немного из шприца. Записала кота на завтра в ветклинику на завтра на рентген и УЗИ Сумму по телефону озвучили 2250 за рентген в двух проекциях с приёмом врача и 1500-2000 руб. за УЗИ с заключением. Очень нужна финансовая помощь.

09.11.2018 г. Коту лучше, но может быть из-за обезболивающего. Нужна финансовая помощь на МРТ, посещение врача-травматолога. Рентген сделали, результаты плохие.
15.11.2018 г. Коту сняли катетер в ветклинике. До понедельника продлён курс антибиотика и нейромидина. Нужны средства на МРТ и КТ, а также на приём врача в московской клинике для правильного уточнения диагноза.
16.11.2018 г. Котику после инъекций нейромидина немного лучше. У него хороший аппетит, стул. В воскресенье поедем на приём к хирургу в Москву (сегодня и завтра он не принимает), для повторной консультации. Мнение одного врача хорошо, но, хотя бы двух, лучше.
17.11.2018 г. Котик очень медленно, но восстанавливается. Но правую заднюю лапу подволакивает, на неё не наступает. Очень нужны средства на КТ. (стоимость КТ около 10 000 руб.).

Фин. отчёт в третьем посте.

Сообщение отредактировал bella1 - Сегодня, 22:40

+Цитировать сообщение
Helga*
сообщение 6.11.2018, 22:24
Сообщение #2

вкаждойбочкезатычка

Из: Москва

объявления по округе клеили?

в районные группы размещали?

хозяева могли походить посмотреть вокруг дома и все на этом.

Сообщение отредактировал Helga* - 6.11.2018, 22:24

+Цитировать сообщение
bella1
сообщение 6.11.2018, 22:32
Сообщение #3

Цитата(Helga* @ 6.11.2018, 22:24) *
объявления по округе клеили?
в районные группы размещали?
хозяева могли походить посмотреть вокруг дома и все на этом.

Да, к сожалению, бывают такие хозяева. Объявления клеили в близлежащих домах, в подъезде, где кот появился, я обзвонила все квартиры, кто откликался по домофону и открывал дверь. Пока безуспешно.

Здесь будет фин. отчёт, если найдутся желающие помочь коту.

Приход:
500 руб. от ЛиТ (возвращены обратно)
1000 руб. от MariyaMur
5000 руб. от KasyaXsu
1000 руб. от Mermaid_marina
1000 руб. от Дарьи Вячеславовны Т.
500 руб. от Марины Славиковны М.
1000 руб. от Татьяны Павловны К.
1000 руб. от Виктории Всеволодовны Р.
500 руб. от Вероники Александровны Б.

Всего: 11 000 руб.

Расход:
1. Пелёнки для кота: 345 руб.
2. Оплата приёма врачей 9 ноября, рентген в двух проекциях, лекарства: 4001 руб.
3. Яндекс-такси до клиники и обратно 9 ноября: 600 руб.
3. Пелёнки: 427 руб.
4. Корм: 151 руб.
5. Приём хирурга ортопеда 11. ноября, катетеризация мочевого пузыря, лекарста, анализ мочи: 4285 руб.
6. Лекарство нейромидин: 1260 руб.
7. Яндекс-такси 11 ноября до клиники и обратно: 600 руб.
8. Корм диетический - 377 руб.
9. Пелёнки для животных - 521 руб.
10. Диетический корм - 226 руб.
11. Повторный прём хирурга 15 ноября -600 руб.
12. Яндекс-такси до вет. клиники и обратно 15 ноября -600 руб.
13. Лечебный корм - 875 руб.

Всего: 14 268 руб.

ИТОГО: МИНУС 3 268 руб.

Сообщение отредактировал bella1 - Сегодня, 22:30

+Цитировать сообщение
bella1
сообщение 7.11.2018, 9:54
Сообщение #4

Цитата(alusi-LA @ 6.11.2018, 23:50) *
Господи.
Котику плохо. Тему никто не видит(((.

Этой ночью кот уже не кричал и не рычал, тихо спал. Утром стал мяукать, дала ему жидкий корм, поел. Но на ноги встать не может. Правая задняя лапа совсем ему не подчиняется. Очень нужна финансовая помощь на приём у грамотного врача, в клинике, где есть УЗИ и рентген.

+Цитировать сообщение
bella1
сообщение 7.11.2018, 13:05
Сообщение #5

Надежда, на то что объявятся хозяева котика оказалась призрачной. Сегодня поговорила в лифте с жителем подъезда по поводу котика. Он сказал, что в день, когда появился кот в подъезде, со съёмной квартиры уезжала семья. Скорее всего, они кота и бросили. Потому что, когда глава семейства выносил сумки от лифта на 1-м этаже в машину, маленький мальчик лет пяти-шести стоял в подъезде около этого кота и плакал. Отец семейства, загрузив сумки в машину, взял ребёнка за руку и повёл к машине. Житель подъезда, спросил, а это не ваш кот. На что мужчина ответил, это не наш кот. Ну он же не будет признаваться. что бросает кота. Так что, похоже, навряд ли у кота найдутся хозяева.

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 7.11.2018, 13:45
Сообщение #6

Из: М.Войковская

Бедный котик. Мало того, что остался без дома и семьи, так ещё и пострадал. Помогите котику на обследование и лечение.

+Цитировать сообщение
bella1
сообщение 7.11.2018, 18:54
Сообщение #7

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 7.11.2018, 13:45) *
Бедный котик. Мало того, что остался без дома и семьи, так ещё и пострадал. Помогите котику на обследование и лечение.

Если бы я сама не видела, как кота ушибли дверью, то решила бы, что кота избили, или он выпал из окна. Просто чудовищное стечение обстоятельств, кот сидит снаружи, надеясь, что кто-то впустит его обратно в подъезд, где тепло, стоит еда для него, и вдруг со всей силы открывается металлическая дверь, и ударяет кота прямо по голове. На лапы кот так и не встаёт. Поставила лоток с наполнителем рядом с пелёнкой, кот пытался передние лапы положить на бортик лотка, но дальше сил не хватило. Когда кота не трогаешь, он лежит молча. Но когда я меняю пелёнки, поворачиваю его, он кричит, рычит, видно, что ему больно. За день съел пакет влажного корма. Всё, что я сейчас могу для него делать финансово, это покупать пелёнки. Больше ничего. Самое странное, что кот практически не пьёт, вода стоит рядом с ним, но из него всё время вытекает жидкость на пелёнку, причём много. Очень нужна финансовая помощь на посещение ветеринарной клиники, рентген и узи, похоже, хозяева кота не найдутся.

+Цитировать сообщение
ЛиТ
сообщение 7.11.2018, 19:34
Сообщение #8

Из: г. Москва

Перевела 500 рублей на карту только что.

Бедный котик.

Бездумные люди, открывающие так двери, не понимают, что ударить и нанести травму могут ребенку с той стороны двери, или старику, которые не успеют вовремя отшатнуться.

Проверьте. не обезвожен ли кот.

https://ru.wikihow.com/%D1%83%D0%B7%D0%BD%D...%BA%D0%BE%D1%82

Позвоните в клинику, куда предполагаете поехать. Может, если некоторую сумму за прием оплатите, кота обследуют в долг.

Сообщение отредактировал ЛиТ - 7.11.2018, 19:38

+Цитировать сообщение
MariyaMur
сообщение 7.11.2018, 19:47
Сообщение #9

Бедный котик! (( на людей зла не хватает. Сила есть, ума не надо.. Хорошо, не убил таким ударом cry2.gif
Перевела 1000р, пусть скорее сделают рентген. Пусть поправляется!

+Цитировать сообщение
bella1
сообщение 7.11.2018, 22:02
Сообщение #10

Цитата(ЛиТ @ 7.11.2018, 19:34) *
Перевела 500 рублей на карту только что.

Бедный котик.

Бездумные люди, открывающие так двери, не понимают, что ударить и нанести травму могут ребенку с той стороны двери, или старику, которые не успеют вовремя отшатнуться.

Проверьте. не обезвожен ли кот.

https://ru.wikihow.com/%D1%83%D0%B7%D0%BD%D...%BA%D0%BE%D1%82

Позвоните в клинику, куда предполагаете поехать. Может, если некоторую сумму за прием оплатите, кота обследуют в долг.

Большое спасибо Вам! Деньги пришли. Насчёт обезвоживания проверю.

Цитата(MariyaMur @ 7.11.2018, 19:47) *
Бедный котик! (( на людей зла не хватает. Сила есть, ума не надо.. Хорошо, не убил таким ударом cry2.gif
Перевела 1000р, пусть скорее сделают рентген. Пусть поправляется!

Мария! Деньги на карту пришли. Спасибо Вам от котика! Внесу в фин. отчёт.

+Цитировать сообщение
лакуша04
сообщение 7.11.2018, 22:10
Сообщение #11

Из: м.Сходненская

Коту конечно надо срочно к врачу,так как бывают такие ситуации,когда важен не только каждый день,но и каждый час.

+Цитировать сообщение
bella1
сообщение 7.11.2018, 23:31
Сообщение #12

Цитата(Elena B12 @ 7.11.2018, 20:27) *
Чтоб автора не накручивали советчики, отпишу тут я предложила забрать кота на полное мое обеспечение. Основной акк Елена Бурмистрова, что не было инсинуаций, что маньяки и садисты.

Да, мне сегодня вечером звонила Елена Бурмистрова, сказала, что будет куратором кота и положит его в стационар на улице Молодцова. Я сказала, что подумаю до завтра. Но я решила, что не могу отдать кота незнакомому человеку. У меня уже было несколько таких ситуаций, когда я так поступала, и никакой достоверной информации об отданных животных не получала (ответ по телефону, что кошка нашла хозяев и у неё всё хорошо, оставалось только верить, что это так). Возможно, что Елена Бурмистрова - очень хороший человек и любит животных (я благодарна ей за предложенную помощь), но я не могу отдать этого кота неизвестно куда и неизвестно кому.

+Цитировать сообщение
bella1
сообщение 7.11.2018, 23:58
Сообщение #13

Цитата(Дикий Барсик @ 7.11.2018, 23:41) *
Жаль. Кота.

А если я его отдам, какая вероятность, что он не пойдёт на органы для котов обеспеченных людей, или в корейский ресторан?

+Цитировать сообщение
MariyaMur
сообщение 8.11.2018, 0:01
Сообщение #14

Прошу прощения, что влезаю со своим мнением.. Я здесь новичок, но все же просто напишу, как было у меня.
Я тоже своих малышей котят сначала боялась отдавать на передержку Елене (панда и К), тк открыв тему (у меня был вариант устроить в приют) мне сразу написали про хозяйку приюта из чёрного списка, чем ужасно напугали и я вообще стала всего бояться, особенно безвозмездной помощи. Но потом все же моя голова встала на место и я безумно благодарна Елене за помощь с малышами.

В других темах видела, что Елена Бурмистрова помогает животным и при этом она на связи как я понимаю с человеком, у кого она их забрала, но без отчёта на форуме. Мне кажется это шанс для кота быть вылеченным и в надёжных руках..
Решение, конечно, за Вами.

+Цитировать сообщение
Дикий Барсик
сообщение 8.11.2018, 0:16
Сообщение #15

Из: Химки

Цитата(bella1 @ 7.11.2018, 23:58) *
А если я его отдам, какая вероятность, что он не пойдёт на органы для котов обеспеченных людей, или в корейский ресторан?

Не пойдет! Можете спросить о Лене у форумчанки EAL http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=137015 Если не ошибаюсь, в одной из тем были именно её рекомендации.
Но если Вы отказались, то поезд ушел.
Дважды свои предложения Елена Бурмистрова не делает.

Цитата(MariyaMur @ 8.11.2018, 0:01) *
В других темах видела, что Елена Бурмистрова помогает животным и при этом она на связи как я понимаю с человеком, у кого она их забрала, но без отчёта на форуме. Мне кажется это шанс для кота быть вылеченным и в надёжных руках..

+1000

что он не пойдёт на органы для котов обеспеченных людей

Это что-то новое blink.gif blink.gif blink.gif
Или были прецеденты?

Сообщение отредактировал Дикий Барсик - 8.11.2018, 0:13

+Цитировать сообщение
Helga*
сообщение 8.11.2018, 0:41
Сообщение #16

вкаждойбочкезатычка

Из: Москва

кому бы ни отдали - нулевая. это что-то новенькое из области страшилок...еще кошек собирать по форумам для такого...кто такое придумал?

+Цитировать сообщение
ЛиТ
сообщение 8.11.2018, 0:53
Сообщение #17

Из: г. Москва

Цитата(bella1 @ 7.11.2018, 23:31) *
Возможно, что Елена Бурмистрова - очень хороший человек и любит животных (я благодарна ей за предложенную помощь), но я не могу отдать этого кота неизвестно куда и неизвестно кому.

Я понимаю ваше беспокойство.
У меня была ситуация, когда котенка пришлось везти на передержку к незнакомому человеку. И мне было тревожно.
Но когда я котенка привезла и познакомилась, то в глубине души стала мечтать, что этот человек сможет оставить котенка насовсем. Котенку там было даже лучше чем у меня.

Поэтому исходите из того, вы можете коту обеспечить лечение и уход? Ведь до сих пор у вас не было возможности даже отвезти его в клинику. А животное страдает.

Неужели вы это серьезно???

+Цитировать сообщение
лакуша04
сообщение 8.11.2018, 1:04
Сообщение #18

Из: м.Сходненская

Конечно странная позиция. Вместо того,чтобы с человеком познакомиться.узнать все интересующие вопросы,спросить возможно ли дальше узнавать о его судьбе и т.д.,лучше держать дома и не иметь возможности сходить к врачу. В чем тогда спасение,непонятно.

+Цитировать сообщение
Вера61
сообщение 8.11.2018, 1:07
Сообщение #19

Автор, не волнуйтесь, вероятность этого ничтожно мала. Корейцы не едят кошек, а органы котам даже очень обеспеченных людей еще не научились трансплантировать. Да и потом кошек вокруг полно, сомнительно, что именно за этим котом охотятся злые люди. По-моему, вы просто глумитесь. Кота жалко...

+Цитировать сообщение
y_u_l_i_a
сообщение 8.11.2018, 1:37
Сообщение #20

Из: Москва, сао-вао

Еще вариант- автор решила вылечить своего кота, за счет форума. Иначе, я не понимаю к чему весь этот бред про
корейские рестораны. Для ресторанов берут здоровых животных с ферм, а не уличное, блохоглистное. Да и не бомж помощь предложил, который мог бы положить кота в суп, а человек с форума, который уже помогал с животными.

Сообщение отредактировал y_u_l_i_a - 8.11.2018, 1:40

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.11.2018, 23:04
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.