Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Умирает кот, МО, на рынке умирает кот. Нужна помощь и финансы
Anna_Sunny
сообщение 9.8.2018, 17:43
Сообщение #1

На рынке увидела худющего кота. Попыталась покормить. Продавец сказала, что он ничего не ест, заболел. А кот, увидев мой интерес к нему, замяукал, начал заглядывать мне в глаза, просят помощи. Сердце разрывается до сих пор. Но... Финансов нет да и уезжаю через 2 дня. Прошу помощи. Может есть кто неподалёку. Территориально это: Московская область, ж/д Храпуново.

+Цитировать сообщение
jefri
сообщение 9.8.2018, 18:28
Сообщение #2

Автор, есть фото кота? можно выложить через сайт https://radikal.ru/ или пришлите мне в ватсап (тел в профиле), я выложу. Так у кота будет больше шансов

+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 10.8.2018, 17:12
Сообщение #3

Я далеко, но готова помочь и в дальнейшем помогать, передержка первый месяц , анализы с меня

И дальше не брошу

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 10.8.2018, 21:43
Сообщение #4

Фото котика

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 11.8.2018, 15:06
Сообщение #5

Вчера были на рынке, кота не нашли. Может кто есть рядом? Поискать его. Я сегодня уезжаю на неделю. Котик очень плох. Неделя для него слишком долго!

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 11.8.2018, 18:35
Сообщение #6

Может у кого есть идеи как спасти кота?

Может у кого есть идеи как спасти кота?

+Цитировать сообщение
Мур-Мур-МЯЯ-У!
сообщение 11.8.2018, 21:28
Сообщение #7

Из: Москва

Везти в клинику, оставлять там или ипосле искать передержку с медуходом.
Врядли кто поедет в область на какой-то неизвестный рынок искать кота.

Финпомощь Вам предложили...

+Цитировать сообщение
Ада
сообщение 12.8.2018, 14:04
Сообщение #8

Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 11.8.2018, 21:28) *

Это система. Есть уже тема в архиве
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307758&hl=

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 12.8.2018, 23:23
Сообщение #9

Цитата(Ада @ 12.8.2018, 14:04) *
Это система. Есть уже тема в архиве
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307758&hl=

Я смотрю Вы не поленились, составили досье на меня! Если бы у меня были бы сейчас деньги и возможность сидеть на рынке (до которого еще от моей дачи надо доехать) и караулить кота я бы сюда не писала!! Мы с подругой пошли его искать на следующий день, на рынке его не оказалось . Поспрашивали, никто ничего не знает. У меня нет возможности в ближайшую неделю туда поехать, поэтому и просила помощи.
А еще после таких как Вы на этот сайт писать больше желания нет!!! Я ни разу сама животное не курировала. Когда были деньги только ими и помогала. Поэтому не знаю как чего. Но вместо этого мне пишут, что у меня система, не зная меня , не зная какая ситуация сейчас!!! Люди, ау! Есть вопросы - позвоните и спросите. Телефон не прячу, весит в анкете

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 12.8.2018, 23:40
Сообщение #10

Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 11.8.2018, 21:28) *

Я вчера задержалась на целый день там в надежде, что он обьявится. Но кота так и не нашли. Ближайшую неделю я не смогу туда поехать. Поэтому и искала, может кто есть из неравнодушных людей оттуда, кто сможет заглянуть на рынок, Поискать кота.
Предложение по финпомощь я видела. Спасибо доброму человеку!

Сообщение отредактировал Anna_Sunny - 12.8.2018, 23:42

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 12.8.2018, 23:58
Сообщение #11

Если есть какие-то вопросы ко мне по зимнему посту или по этому - звоните. Телефон в анкете.

+Цитировать сообщение
Ада
сообщение 13.8.2018, 10:57
Сообщение #12

Цитата(Anna_Sunny @ 12.8.2018, 23:23) *
Я смотрю Вы не поленились, составили досье на меня! Если бы у меня были бы сейчас деньги и возможность сидеть на рынке (до которого еще от моей дачи надо доехать) и караулить кота я бы сюда не писала!! Мы с подругой пошли его искать на следующий день, на рынке его не оказалось . Поспрашивали, никто ничего не знает. У меня нет возможности в ближайшую неделю туда поехать, поэтому и просила помощи.
А еще после таких как Вы на этот сайт писать больше желания нет!!! Я ни разу сама животное не курировала. Когда были деньги только ими и помогала. Поэтому не знаю как чего. Но вместо этого мне пишут, что у меня система, не зная меня , не зная какая ситуация сейчас!!! Люди, ау! Есть вопросы - позвоните и спросите. Телефон не прячу, весит в анкете

Очень просто и приятно так "спасать животных". И совесть чиста, и хлопот минимум.
Я бы за такие сообщения (пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, а у меня самой нет ни времени, ни денег) банила бы навечно.

+Цитировать сообщение
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 13.8.2018, 17:36
Сообщение #13

Но это все равно шанс помощи еще одному несчастному. Ведь кот мог оказаться на месте, и все бы удачно состыковалось. Но коты все разные и люди все разные, с разным опытом.
Сейчас действительно невозможно найти человека, который бывает на рынке в Храпуново. Но, может быть когда то такая тема закончится удачно.
Мы всю жизнь учимся и ошибаемся. Непогрешимых нет.

Есть вероятность, что этот кот еще попадется автору темы. Есть вероятность, что его кто то пригрел.

Фактически, если сразу не хватаешь животное, нуждающееся в помощи, даже обездвиженное, потом его найти трудно. Это по опыту ПИКа.
Проблема в том, что, посадив кота в коробку, потом не знаешь, куда его отнести - мало кто имеет передержку, готовую сразу взять кота. Для людей придумали хостелы, куда можно прийти в любое время суток. А для котов не придумали. А так бы новички увидели кота и в котохостел его, а потом бы открывали на ПИКе тему. И все бы темы кончались хорошо.
А то на прошлой недели двое котенков из леса испарились куда то, и теперь рыжик пропал.

Это система нашей жизни, увы. Но мы будем стараться улучшить, все вместе.

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 13.8.2018, 17:38
Сообщение #14

Цитата(Ада @ 13.8.2018, 10:57) *
Очень просто и приятно так "спасать животных". И совесть чиста, и хлопот минимум.
Я бы за такие сообщения (пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, а у меня самой нет ни времени, ни денег) банила бы навечно.

Ну тогда хорошо, что Вы не админ!
Я просила не судить мои дела и меня не зная меня. Вот Вы не зная, что к чему сделали обо мне выводы в очередной раз.

А насчет кота. Я не просила его спасать чужими руками. Через неделю взяла бы его к себе и пристраивала. Но боюсь, что кот может неделю не протянуть. Поэтому и просила помощь найти его.

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 13.8.2018, 17:46
Сообщение #15

Если бы у меня были бы деньги, так бы и сделала. Но сейчас такая жизненная ситуация. Поэтому и написала сюда. Я не сказали "идите туда и ищите его сами" . Я ходила и искала его еще два дня, так как финансовую поддержку мне пообещали.

Сообщение отредактировал Anna_Sunny - 13.8.2018, 18:05

+Цитировать сообщение
Anna_Sunny
сообщение 13.8.2018, 17:57
Сообщение #16

Если бы у меня были бы деньги, так бы и сделала. Но сейчас такая жизненная ситуация. Поэтому и написала сюда. Я не сказали "идите туда и ищите его сами" . Я ходила и искала его еще два дня, так как финансовую поддержку мне пообещали.

+Цитировать сообщение
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 13.8.2018, 18:16
Сообщение #17

Цитата(Anna_Sunny @ 13.8.2018, 17:57) *

Повторю: чтобы не ходить и не искать два дня, правильно делать так - взять на рынке коробку, посадить кота, заскочевать, поместить бесплатно в надежном месте (гараж подсобка лоджия туалет лестница холл подвал соседка приятельница...) и бежать к компу открывать тему СОС умирающий кот. Иначе получается вот так, одни взаимные недовольства в теме.

Это вторая тема за неделю в Скорой с пропавшим объектом темы. В параллельной теме куча предложений помощи, но спасать некого, исчезли. А там автор, заметьте, не новичок, а старожил с 2006 г. Вот такая система.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2018, 22:45
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.