Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Найден котенок, помогите с передержкой, Найдёныш котенок-мальчик 3 месяца
Галина Харитонов...
сообщение 11.7.2018, 13:01
Сообщение #1

Котенок-мальчик, примерно три месяца, беспородный(дворянин). Нашла возле дома, пищал, искал маму. До этого видела детей играющих с ним(не точно), может утащили откуда-то и бросили. Залезал под капоты машин, там где тепло, и это могло для него очень плохо кончиться. Пришлось забрать домой. Отмыла, побрызгала от блох(хотя визуально их вроде не было, но мало ли). Котенок ОЧЕНЬ ласковый и контактный, с рук не слезает, очень любит когда гладят. Понятливый, пару раз спустила с кровати, и не разрешала опять залезать - понял и теперь не пытается. В лоток сходил сразу, как только показала куда, за три дня ни единой осечки не было. Короче, очень умный. Любит смотреть в окно. Заберите себе, не пожалеете. Или возьмите на передержку. Я аллергик и астматик, и так сижу на лекарствах, чтоб не задыхаться рядом с котенком, а лекарства для сердца вредные. Конечно, я знала, на что иду, когда его домой принесла, но тяжело, я в Москве не так давно и мало кого знаю. И паникую т.к. что делать, если в ближайшие дни не найду ему дом я не знаю. Мне плохо на таблетках. Подскажите по ветеринарам, куда лучше нести? Он визуально здоровый, но осмотр нужен, у меня з/п через пару дней, я с ним скатаюсь, но куда лучше? Живу возле м.Марьина Роща.

+Цитировать сообщение
Alice.N
сообщение 12.7.2018, 0:38
Сообщение #2

Из: Москва

Что ж в теме тишина совсем!
Хорошо что котик визуально здоров, вставьте в пост фотографии, так на много больше шансов что его заметят

+Цитировать сообщение
Ларра
сообщение 12.7.2018, 0:59
Сообщение #3

Здравствуйте! Очень рекомендую вот сюда: Октябрьский переулок 5 , +7 495 500‑99-93, +7 495 981‑57-67 - но к конкретному врачу - Воронковой! У нее хорошее отношение к бездомышам и по ее назначениям мы пролечили кучу животных успешно.
Там же есть круглосуточная ветаптека.
Я Вас понимаю, муж с аллергией и астмой, а мы кошатники (дома 8-10 стандартно). Его спасает в том числе Симбикорт.
пиар тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

фотографы тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 Можно и сдомашними пиариться, но фото нужны четкие, симпатичные.

вот здесь очень бюджетно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311794 Ну и др.темы раздела посмотрите.

п.с. в "Слон и Моська" не ходите - они не очень

+Цитировать сообщение
masha222
сообщение 12.7.2018, 1:17
Сообщение #4

пристроить тут вряд ли получится, т.к. на пристрой больше ориентированы сайты объявлений типа авито и т.п. здесь форум для поиска помощи. можно найти передержку, вот здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 выбирайте по условиям и местонахождению, чтоб могли навещать и обзванивайте. в инете они не сидят. передержка как раз и скажет какие анализы на инфекции надо будет сдать. так же на форуме есть раздел с фотографами - сделать фото для пиара. и есть пиарщики - можно нанять чтоб раскидывали везде объявки в инете. вам останется только принимать звонки и выбирать семью.
либо можно самостоятельно сделать фото(посмотреть образцы в темах фотографов и сделать похожие) и раскидывать по сайтам(список сайтов так же можно посмотреть в темах пиарщиков)

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 12.7.2018, 10:57
Сообщение #5

Цитата(masha222 @ 12.7.2018, 1:17) *
пристроить тут вряд ли получится, т.к. на пристрой больше ориентированы сайты объявлений типа авито и т.п. здесь форум для поиска помощи. можно найти передержку, вот здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 выбирайте по условиям и местонахождению, чтоб могли навещать и обзванивайте. в инете они не сидят. передержка как раз и скажет какие анализы на инфекции надо будет сдать. так же на форуме есть раздел с фотографами - сделать фото для пиара. и есть пиарщики - можно нанять чтоб раскидывали везде объявки в инете. вам останется только принимать звонки и выбирать семью.
либо можно самостоятельно сделать фото(посмотреть образцы в темах фотографов и сделать похожие) и раскидывать по сайтам(список сайтов так же можно посмотреть в темах пиарщиков)

Спасибо, прям подробная инструкция что делать! А то я от антигистаминных не соображаю ничего)))

Цитата(Ларра @ 12.7.2018, 0:59) *
Здравствуйте! Очень рекомендую вот сюда: Октябрьский переулок 5 , +7 495 500‑99-93, +7 495 981‑57-67 - но к конкретному врачу - Воронковой! У нее хорошее отношение к бездомышам и по ее назначениям мы пролечили кучу животных успешно.
Я Вас понимаю, муж с аллергией и астмой, а мы кошатники (дома 8-10 стандартно). Его спасает в том числе Симбикорт.
пиар тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

фотографы тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 Можно и сдомашними пиариться, но фото нужны четкие, симпатичные.

вот здесь очень бюджетно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311794 Ну и др.темы раздела посмотрите.

п.с. в "Слон и Моська" не ходите - они не очень

Созвонилась с Воронковой, сейчас отвезу котенка на анализы. Вы очень помогли, спасибо!

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 12.7.2018, 11:04
Сообщение #6

Цитата(Alice.N @ 12.7.2018, 0:38) *
Что ж в теме тишина совсем!
Хорошо что котик визуально здоров, вставьте в пост фотографии, так на много больше шансов что его заметят

Спасибо за совет, сложно его сфоткать красиво, очень подвижный)

+Цитировать сообщение
Alice.N
сообщение 12.7.2018, 15:38
Сообщение #7

Цитата(Галина Харитонова @ 12.7.2018, 11:04) *

Можно посмотреть в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 фотографов (есть бесплатные и платные)
Котята все подвижные)) Лучше вдвоем, один фотографирует, другой отвлекает

Просто хорошие фото больше всего притягивают внимание и повышают шансы на пристройство, для объявления на авито они точно нужны будут

Еще том же зоомагазине Бетховен и 4лапы есть стеночка с доской объявлений, можно свое попросить разместить

P.S. Я конечно не врач, но антигистаминные тоже разные, сейчас есть нового поколения, которые не вызывают сонливость и т.д. Мне лично помогает Кестин

Сообщение отредактировал Alice.N - 12.7.2018, 15:41

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 12.7.2018, 17:07
Сообщение #8

Цитата(Alice.N @ 12.7.2018, 15:38) *
Можно посмотреть в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 фотографов (есть бесплатные и платные)
Котята все подвижные)) Лучше вдвоем, один фотографирует, другой отвлекает

Просто хорошие фото больше всего притягивают внимание и повышают шансы на пристройство, для объявления на авито они точно нужны будут

P.S. Я конечно не врач, но антигистаминные тоже разные, сейчас есть нового поколения, которые не вызывают сонливость и т.д. Мне лично помогает Кестин

Спасибо, уже нашла знакомого фотографа, вечером попробуем пофоткать.
Антигистаминные мне в принципе плохо помогают, и даже четвертое поколение, типа эриуса, вызывает сонливость, хотя он вообще не должен. Может вместе с препаратами от астмы так работают.

+Цитировать сообщение
Delphi
сообщение 12.7.2018, 19:02
Сообщение #9

Цитата(Ларра @ 12.7.2018, 0:59) *

А зачем тащить совершенно здорового котенка к врачу? Выкидывать деньги на ветер на никому не нужные анализы? rolleyes.gif
Если попадутся хорошие хозяева - они сами свозят,если будет нужно и все оплатят. Так обычно все делают.

Сообщение отредактировал Delphi - 12.7.2018, 19:04

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 13.7.2018, 9:22
Сообщение #10

Цитата(Delphi @ 12.7.2018, 19:02) *
А зачем тащить совершенно здорового котенка к врачу? Выкидывать деньги на ветер на никому не нужные анализы? rolleyes.gif
Если попадутся хорошие хозяева - они сами свозят,если будет нужно и все оплатят. Так обычно все делают.

А вдруг он не домашний был? Я же не знаю, как он жил до того, как я его подобрала. Конечно, скорее всего, он домашний, слишком уж ласковый и любит руки. Но даже если так, он мог за время пребывания на улице подцепить что-нибудь опасное. Просто не хочу чтоб недели через две (или сколько там инкубационный период у разных болячек), он начал болеть, а я бы знала, что могла это предотвратить, но не сделала.
И сейчас я ищу ему передержку платную, а там точно не возьмут без анализов, там же и другие кошки есть, хотя они привитые, наверное.

+Цитировать сообщение
Olga3103
сообщение 13.7.2018, 11:09
Сообщение #11

Из: Марьина Роща

Цитата(Галина Харитонова @ 11.7.2018, 13:01) *
Котенок-мальчик, примерно три месяца, беспородный(дворянин). Нашла возле дома, пищал, искал маму. До этого видела детей играющих с ним(не точно), может утащили откуда-то и бросили. Залезал под капоты машин, там где тепло, и это могло для него очень плохо кончиться. Пришлось забрать домой. Отмыла, побрызгала от блох(хотя визуально их вроде не было, но мало ли). Котенок ОЧЕНЬ ласковый и контактный, с рук не слезает, очень любит когда гладят. Понятливый, пару раз спустила с кровати, и не разрешала опять залезать - понял и теперь не пытается. В лоток сходил сразу, как только показала куда, за три дня ни единой осечки не было. Короче, очень умный. Любит смотреть в окно. Заберите себе, не пожалеете. Или возьмите на передержку. Я аллергик и астматик, и так сижу на лекарствах, чтоб не задыхаться рядом с котенком, а лекарства для сердца вредные. Конечно, я знала, на что иду, когда его домой принесла, но тяжело, я в Москве не так давно и мало кого знаю. И паникую т.к. что делать, если в ближайшие дни не найду ему дом я не знаю. Мне плохо на таблетках. Подскажите по ветеринарам, куда лучше нести? Он визуально здоровый, но осмотр нужен, у меня з/п через пару дней, я с ним скатаюсь, но куда лучше? Живу возле м.Марьина Роща.

Лаборатория Константа на Савеловской. Анализы можно сдать без врача. По результатам - к врачу можно.

Цитата(Галина Харитонова @ 12.7.2018, 11:04) *

Окрас какой у котенка?

+Цитировать сообщение
Нусик
сообщение 13.7.2018, 14:11
Сообщение #12

Фоточки бы котейки..

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 13.7.2018, 17:22
Сообщение #13

Цитата(Нусик @ 13.7.2018, 14:11) *
Фоточки бы котейки..

блин, не совсем понимаю, как тут это делается, а ссылку на Инстаграмм можно?

+Цитировать сообщение
Муринда
сообщение 13.7.2018, 17:53
Сообщение #14

Из: Москва, метро 1905г.

Цитата(Галина Харитонова @ 13.7.2018, 17:22) *
блин, не совсем понимаю, как тут это делается, а ссылку на Инстаграмм можно?

дайте хотя бы ссылку. Может кто там есть, вытащат.

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 13.7.2018, 18:45
Сообщение #15

Цитата(Муринда @ 13.7.2018, 17:53) *
дайте хотя бы ссылку. Может кто там есть, вытащат.

https://www.instagram.com/hedgehoglapa/

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 13.7.2018, 18:56
Сообщение #16

тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, кажется нашла котенку дом! Только осталось подождать результатов анализов, т.к. там есть кошка уже. Она привита, но все же.

+Цитировать сообщение
Муринда
сообщение 13.7.2018, 19:01
Сообщение #17

Из: Москва, метро 1905г.

только так получилось

рада, надеюсь, все получится.

+Цитировать сообщение
Галина Харитонов...
сообщение 16.7.2018, 9:11
Сообщение #18

Всем спасибо за советы и поддержку, нашла котенку новый дом и ответственного хозяина)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2018, 0:55
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.