Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Необходима срочная помощь по оплате стерилизации двух сильно беременных уличных кошек. Была еще третья кошка, наверное, родила уже.., Вчера ночью приезжал ловец, поймал двух кошек в долг!
джетта
сообщение 12.3.2018, 14:26
Сообщение #1

Из: Москва

В соседних домах живут кошки, которых я уже много лет подкармливаю, стараюсь стерилизовать новеньких, т.к. одни кошки пропадают, но появляются другие.

Пушистая кошка совсем дикая, хоть я ее кормлю более полугода, один раз она уже была беременной, но тогда поймать ее не удалось. Сейчас она снова беременная, срок точно больше месяца, кошка пушистая с трудом удалось ее сфоткать, чтобы был виден живот.

Вторая кошечка более смелая, подходит близко, появилась она месяца полтора-два назад, потом пропадала на время, но снова появилась. Сейчас заметен живот - беременность тоже больше месяца. Кошечка постоянно голодная, подходит близко, но в руки не дается. Зато она в морозы начала заходить в подъезд погреться, это и помогло ее поймать, когда удалось ее туда заманить на еду!

]

Была еще третья беременная кошка, но пока я договаривалась и ждала ловца, она пропала, наверное, уже родила.
В доме есть бабулька, которая подкармливает кошек, но на первом этаже живет семейка злобарей, которые собираются написать жалобу и даже грозятся потравить кошек. Если кошки не будут плодиться, то мы договоримся, чтобы их не трогали. Кошек пока совсем не много!

Вчера поздно вечером приезжал ловец, кошек я не кормила, одна пришла почти сразу на зов, другую пришлось долго искать и звать...
Без ловца я не смогла бы справиться, одна кошка совсем дикая, другая в руки не дается, она как будто почувствовала что-то.
Ловец поймал обеих кошек в долг, я уже не один раз его вызывала.
За двух кошек оптом: отлов-транспортировка-стерилизация-п/о передержка-возврат сильно беременных кошек по 3.500р. за каждую. Всего со скидкой договорилась за 7.000 рублей, а так у него дороже.

Фото кошек после стерилизации мне обещали прислать. Есть фото беременных кошек и кошек после отлова. После операции их продержат 5-7 дней до заживления швов. Раньше забирать кошек нельзя, они уже сильно беременные, потом будут с бритыми животами. Кругом еще очень много снега, грязи и реагентов. Кошки залезают в узкие продухи и в дырку около магазина. Рисковать их здоровьем нельзя!

Кошек отлавливали уже в ночь на 12 марта, сегодня их обеих уже простерилизовали. Операции делали по белой линии живота, до заживления швов кошки будут находиться на послеоперационной передержке - в клетках.
Ждём их фото.

Финансовый отчет напишу прямо здесь.

Сообщение отредактировал джетта - 12.3.2018, 18:30

+Цитировать сообщение
джетта
сообщение 12.3.2018, 18:37
Сообщение #2

Написала заявку в Фонд помощи в экстренной стерилизации. Пост 344.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12399206

worthy.gif Очень надеюсь на положительный ответ модераторов. help.gif

+Цитировать сообщение
osip
сообщение 12.3.2018, 20:10
Сообщение #3

Кураций, осознай важность кастрации!

Нельзя ли уточнить стоимость самой операции? Фонд не оплачивает услуги ловцов и передержки.

+Цитировать сообщение
джетта
сообщение 3.6.2018, 19:34
Сообщение #4

Долго не было возможности выйти на форум, поэтому не смогла дать информацию по кошкам.
Ловец Олег отвез их в частный пункт по стерилизации бездомных животных в Ромашково, это где-то рядом в Подмосковье. Цена стерилизации одной кошки 2.000 рублей, кошек было две. Одна совсем дикая, вторая более спокойная.
Без услуг ловца я бы не справилась.

Фото кошек после операции и при возвращении их обратно после стерилизации.

Сообщение отредактировал джетта - 3.6.2018, 19:39

+Цитировать сообщение
джетта
сообщение 3.6.2018, 19:57
Сообщение #5

Цитата(osip @ 12.3.2018, 20:10) *
Нельзя ли уточнить стоимость самой операции? Фонд не оплачивает услуги ловцов и передержки.

Обычно я не спрашиваю ловцов, куда они возят на стерилизацию собак и кошек. Алёна и Олег говорят, "где будет место". Я обращаюсь к ним долгие годы и полностью им доверяю.

Кошек возили на стерилизацию куда-то за город, там стоимость одной кошки 2.000р., кошек было две, значит всего 4.000р.

До сих пор мне не удалось расплатиться с ловцом, как мы договаривались. Я очень надеялась на помощь фонда.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2018, 11:32
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.