Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Найдена кошка на улице, сидела в кустах и мерзла
Forsiko
сообщение 11.1.2018, 14:45
Сообщение #1

Из: Москва

Я вчера вышла погулять. Вижу в кустах что-то белое с пятнами прямо на снегу. Сначала подумала, что труп. Позвала "кыс-кыс". Это оказалась кошка, которая тут же вскочила, побежала ко мне и начала тереться об ноги. Я присаживаюсь, чтобы погладить, а она запрыгивает на колени. Дрожит и мурчит. Если поставить на землю, то пытается забраться по штанам обратно на руки! Дала ей покушать, пока по телефону решала вопрос с тем, куда её девать.
Решено было взять домой в клетку, но перед этим сходить в ветклинику. Так как кошка очень толстая и я переживала, что она беременная на последнем сроке и надо бежать стерилизовать.
Сходили в клинику, сделали узи. Кошка не беременная, ну а если и беременная, то на очень ранних сроках. Но матку не нашли. Возможно, стерилизована, а возможно просто не увидели, так как кошка только что покушала.
Была скорее всего домашней, потому что откормленная, ласковая, машин боится, блох нет. Молодая, 1-2 года, максимум 3, зубы в очень хорошем состоянии. Есть небольшой конъюктивит, я уже купила капли и начала капать.

Буду стерилизовать и пристраивать, Я конечно сегодня и завтра порасклеиваю объявления о находке и в группах размещу, но как показывает практика, шансов найти прежних хозяев мало. Может её вообще выбросили.

Нужна финпомощь на стерилизацию, прививки...
Финотчет сделаю, если будут поступления. Из расходов на данный момент: поход ко врачу, корм, капли для глаз, глистогонка

10.01 - найдена на улице
11.01 - находится у меня дома в клетке. Капаем в глаза
12.01 - 15.01 - без изменений.

Сообщение отредактировал Forsiko - 15.1.2018, 12:55

+Цитировать сообщение
Olga 1976
сообщение 11.1.2018, 16:40
Сообщение #2

Кошке сказочно повезло!
К сожалению, деньги что могла, раздала, но Вы большая молодец!
Как назовете кошечку?

+Цитировать сообщение
Forsiko
сообщение 12.1.2018, 0:33
Сообщение #3

Да пока без имени сидит, вариантов нет. Можете предложить smile.gif

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 12.1.2018, 4:56
Сообщение #4

Выбросили конечно,не домашняя так не будет себя вести cry2.gif

+Цитировать сообщение
Forsiko
сообщение 12.1.2018, 12:02
Сообщение #5

История немного прояснилась.
Я разместила объявление в контакте, что нашла кошку, в группе нашего района. Пишет мне девушка. Она с какой-то бабулей местной кормит кошек. И за неделю до нового года появилась вот эта кошка. И бабуля говорит, что это из их подъезда выкинули. Там живет женщина, которая берет котят, а когда они вырастают, выкидывает их. Эта кошка уже третья (из тех, кого заметили). Где первая неизвестно, вторая уже одичала и успела родить котят. Мне назвали дом, откуда эта женщина. И в целом похоже на правду, так как я номер дома не писала в объвлении, а кошку мы нашли как раз неподалеку.
Я как раз вчера объявления распечатала и собиралась сегодня клеить, но видимо уже нет смысла.

А кошку мы помыли, она оказалась не такой уж и толстой, просто пушистая очень и мягкая. Много мяукает, общается. Недовольна тем, что сидит в клетке. В глазки капаю.

+Цитировать сообщение
Forsiko
сообщение 13.1.2018, 1:55
Сообщение #6

Я не понимаю, у неё по ходу дела течка что ли... она орёт как резаная. Сейчас орала больше часа просто не переставая, до тех пор пока я ее не вытащила и она немного не посидела на коленках у меня.

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 13.1.2018, 5:10
Сообщение #7

Да,скорее всего течка,не было печали...

+Цитировать сообщение
Rivera
сообщение 13.1.2018, 6:07
Сообщение #8

Цитата(Forsiko @ 12.1.2018, 13:02) *
История немного прояснилась.
Я разместила объявление в контакте, что нашла кошку, в группе нашего района. Пишет мне девушка. Она с какой-то бабулей местной кормит кошек. И за неделю до нового года появилась вот эта кошка. И бабуля говорит, что это из их подъезда выкинули. Там живет женщина, которая берет котят, а когда они вырастают, выкидывает их. Эта кошка уже третья (из тех, кого заметили). Где первая неизвестно, вторая уже одичала и успела родить котят. Мне назвали дом, откуда эта женщина. И в целом похоже на правду, так как я номер дома не писала в объвлении, а кошку мы нашли как раз неподалеку.
Я как раз вчера объявления распечатала и собиралась сегодня клеить, но видимо уже нет смысла.

А кошку мы помыли, она оказалась не такой уж и толстой, просто пушистая очень и мягкая. Много мяукает, общается. Недовольна тем, что сидит в клетке. В глазки капаю.

жесть, конечно. вот был бы нормальный юрист\адвокат, который бы вышел на эту "женщину" и не объяснил бы ей популярно, что подобные ее действия вполне попадают под статью, и что она может хорошо влететь , по крайней мере, на административный штраф для начала.в следующий раз бы эта "женщина" крепко бы задумалась, продолжать ли выкидывать на улицу животных, особенно некастрированных\нестерилизованных. mad.gif

Сообщение отредактировал Rivera - 13.1.2018, 6:09

+Цитировать сообщение
Forsiko
сообщение 13.1.2018, 23:33
Сообщение #9

К сожалению, у нас в стране это сложновато... законов как таковых нет.

И кстати у нее не течка. Она просто привлекает внимание так. Типа мяукает, надо взять ее на ручки, погладить. И она успокаивается

+Цитировать сообщение
Rivera
сообщение 13.1.2018, 23:51
Сообщение #10

вот отсутствием работающих законов по защите животных такая, извините, мерзота и пользуется (это я о таких "женщинах"), чувствуют свою тотальную безнаказанность и делают, что хотят...

имя еще не придумали для девочки? она такая симпатяга, уютная, а выражение мордочки прямо человеческое- как-будто сознает, что от нее просто взяли и тупо избавились, очень сочувствую

свои лимитные уже почти все раздала, поэтому пока только добрым словом и пожеланиями. держитесь, не бросайте девочку, вдруг кто-то проникнется ее судьбой и возьмет к себе на пмж

+Цитировать сообщение
Forsiko
сообщение 14.1.2018, 16:22
Сообщение #11

Спасибо за поддержку! Так приятно

Мы называем её Коша. Никакие имена ей не идут пока. Очень уютная кошечка, мурчательная.
Тут вроде как появилась возможность бесплатно стерилизовать от фонда «Рэй». Я для них фотографировала несколько раз, поэтому девушка оттуда сейчас обсуждает этот момент, чтобы Кошу по квоте прооперировать. Но это пока не точно.

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 15.1.2018, 1:12
Сообщение #12

Если помощи не будет - напишите в лс, наш фонд готов будет поддержать финансово.
Вы огромная молодец, что не прошли мимо. Без Вас шансов у кисы было немного.

Сообщение отредактировал julia349 - 15.1.2018, 1:12

+Цитировать сообщение
Forsiko
сообщение 15.1.2018, 12:54
Сообщение #13

Спасибо большое! Буду иметь в виду.

+Цитировать сообщение
Forsiko
сообщение Вчера, 14:09
Сообщение #14

Завтра поедем на стерилизацию!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.1.2018, 20:19
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.