Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сука, дворняжка, средняя. Шаболовка., брошена хозяином на привязи, срочно нужна передержка и транспорт
Yaksonia
сообщение 11.8.2017, 14:46
Сообщение #1

Добрый день! Во дворе оставили привязанную собаку вчера вечером (10.08). Готовы ответственно курировать пристройство животного, но не можем даже на краткое время взять к себе, т.к. уже есть три собаки дома. Нужна передержка, доставка собаки в неё и финансовая помощь, будем рады сокураторству и любой другой помощью, в том числе информацией, т.к. раньше этим не занимались.

Будем заниматься пристройством этой собаки до конца, пока что нужны финансы на передержку, доставку в неё и вет осмотр.

Варианты бюджетной передержки срочно ищу, если никто не откликнется, план-минимум - передержка на сутки в ближайшей ветклинике, туда можно дойти пешком
- 420р

Более подробно:

Собака всё больше нервничает и лает, жильцы вызвали участкового, мы не хотели бы, чтобы её увезли в муниципальный приют.

Собака внешне здорова (только когти нестрижены давно и выглядят адски), нервничает из-за привязи, но за еду готова сотрудничать. Ест, пьёт.
Дала себя отвязать, погуляла, сходила в туалет. Пока привязали обратно.

Пожалуйста, по возможности звоните/пишите на указанный номер телефона, чтобы я не пропустила ваше сообщение.

Если можете дать контакты хорошей бюджетной передержки, пожалуйста дайте. Это сейчас нужно больше всего, я боюсь, что сама не успею быстро найти информацию.

Сука средне-крупная, 45-50 см примерно, молодая.

8 909 636 84 95 Маша

темы в "финансирование" и "требуется передержка" создала.

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305479

Сообщение отредактировал osip - 11.8.2017, 20:45

+Цитировать сообщение
Margherita
сообщение 11.8.2017, 14:52
Сообщение #2

Из: Москва

Цитата(Yaksonia @ 11.8.2017, 14:46) *
Варианты бюджетной передержки срочно ищу, если никто не откликнется, план-минимум - передержка на сутки в ближайшей ветклинике, туда можно дойти пешком
- 420р

по-моему, разумно отвести туда.
Это Бона Мете?

+Цитировать сообщение
mishka 88
сообщение 11.8.2017, 14:58
Сообщение #3

Я тоже думаю, что можно на сутки и за это время искать передержку..
И ещё совет, сами передержки очень редко заходят в темы. Проще самим обзванивавать.
Извините, что пока не могу помочь ничем другим.
буду думать.

Сообщение отредактировал mishka 88 - 11.8.2017, 15:00

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 11.8.2017, 15:11
Сообщение #4

всем спасибо, что откликнулись! написала модераторам, чтобы ссылку на тему финансирования добавили.

Сейчас собака гуляет со знакомой по району, немного успокоилась, но очень не хотела отходить от места привязи, ждёт кого-то =(

получили 250р от неравнодушной прохожей на улице, спасибо ей!

Цитата(Margherita @ 11.8.2017, 14:52) *
по-моему, разумно отвести туда.
Это Бона Мете?

нет, это муниципальная клиника на Рощинском, в Бона Менте нет круглосуточного стационара.

+Цитировать сообщение
Margherita
сообщение 11.8.2017, 15:14
Сообщение #5

Цитата(Yaksonia @ 11.8.2017, 15:11) *
всем спасибо, что откликнулись! написала модераторам, чтобы ссылку на тему финансирования добавили.

Сейчас собака гуляет со знакомой по району, немного успокоилась, но очень не хотела отходить от места привязи, ждёт кого-то =(

получили 250р от неравнодушной прохожей на улице, спасибо ей!

нет, это муниципальная клиника на Рощинском, в Бона Менте нет круглосуточного стационара.

И анализы сразу бы сдать. Передержки просят собак с анализами.
И в группы потерях е е надо на всякий, вдруг... ну, вдруг??
Всегда не хочется верить, что люди такие мерзкие бывают.

Сообщение отредактировал Margherita - 11.8.2017, 15:15

+Цитировать сообщение
11katarina
сообщение 11.8.2017, 15:14
Сообщение #6

Из: Москва,Шаболовка

Я с Шаболовки, собака мне неизвестна.Шаболовка длинная.... В личку подробнее можете?ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!!Адрес в теме не пишите!Я живу в конце улицы.Попробуйте , конечно, в вет клинику на Рощинской, но там дороже, чем передержки.

+Цитировать сообщение
Margherita
сообщение 11.8.2017, 15:17
Сообщение #7

Цитата(11katarina @ 11.8.2017, 15:14) *
Я с Шаболовки, собака мне неизвестна.Шаболовка длинная.... В личку подробнее можете?ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!!Адрес в теме не пишите!Я живу в конце улицы.Попробуйте , конечно, в вет клинику на Рощинской, но там дороже, чем передержки.

Автор не может в личку писать никому, она у новичков закрыта

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 11.8.2017, 15:26
Сообщение #8

Цитата(11katarina @ 11.8.2017, 15:14) *

в личку не могу (пока мне недоступна), если позвоните мне на мобильный - я вам перезвоню

да, мы эту собаку раньше тоже не видели, хотя знаем практически всех в районе. Видимо из другого района привели.

Ура! созвонилась с участковым, договорились, что собаку до ночи заберем с улицы, отлов не вызывают.

Передержку (хотя бы на сутки!) всё ещё ищем, потому что в клинике отказываются без прививок брать(((

+Цитировать сообщение
Life on Mars
сообщение 11.8.2017, 15:41
Сообщение #9

Насчет поведения ее что-то известно? есть зооагрессия?

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 11.8.2017, 16:07
Сообщение #10

Цитата(Life on Mars @ 11.8.2017, 15:41) *
Насчет поведения ее что-то известно? есть зооагрессия?

Знакомая два часа гуляла с собакой по району, собака абсолютно не ориентируется, никуда конкретно идти не пытается. Никто из знакомых собачников не может вспомнить, чтобы видел её. Участковый сказал, что видел в соседнем районе алкоголика с похожей собакой.

Собаку заводили в квартиру - квартиры не боится, на собак реагирует очень спокойно, молчит (хотя собаки вели себя достаточно агрессивно, рычали и лаяли на неё, без возможности контакта естественно). С нашим крупным кобелем на улице тоже общалась без проблем.

На поводке ходит ок.

В ветеринарную клинику брать в стационар отказались, но осмотрели, подтвердили, что собака внешне здорова, возраст до года. Собака даёт осматривать себя без проблем.

+Цитировать сообщение
11katarina
сообщение 11.8.2017, 16:12
Сообщение #11

У нас есть недалеко один неадекват, алколоидный товарищ, регулярно и много пьющий.Его собака тогда мотыляется по всему району от Октябрьской до Ленинского, но это не его собака.И он вроде сейчас не пьет...

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 11.8.2017, 16:35
Сообщение #12

Так, я разобралась в теме, всем передержкам нужны прививки/анализы. Анализы сделаем как можно скорее, возможно сегодня, но

очень нужна кратковременная передержка на время, пока делают анализы. Срочно, чтобы сегодня вечером можно было там оставить.

+Цитировать сообщение
11katarina
сообщение 11.8.2017, 17:35
Сообщение #13

Зайдите на форуме в передержки.

+Цитировать сообщение
mishka 88
сообщение 11.8.2017, 18:36
Сообщение #14

И ещё, зайдите на ФБ в группу - "Хамовники, собаки, кошки". Киньте там клич. Может кто-нибудь приютит на ночь. Это. Район близко к Вам. Может и ... по Шаболовке есть какая-нибудь группа, я не знаю. Сама я не в Москве. ...

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 11.8.2017, 18:36
Сообщение #15

Цитата(11katarina @ 11.8.2017, 17:35) *
Зайдите на форуме в передержки.

конечно, я активно там ищу) но пока безрезультатно. или мест нет, или нужны анализы.

+Цитировать сообщение
Лира
сообщение 11.8.2017, 22:32
Сообщение #16

Из: Пушкинский р-н, пос. Зеленоградский

Как передержка, ответственно заявляю. Без анализов ни одна нормальная передержка, непривитую собаку не возьмет. Никто не станет рисковать другими собаками. Единственный разумный вариант, сажать хвостатую в стационар на время получения результатов анализов. Либо просить знакомых приютить на несколько дней.

+Цитировать сообщение
Lisa77
сообщение 11.8.2017, 22:53
Сообщение #17

Из: Мытищи

Что же за люди, слов нет....взгляд растерянный

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 11.8.2017, 23:40
Сообщение #18

Так. На настоящий момент:

Собака у меня на кухне. Лежит тихо, успокоилась, перестала усиленно дышать, поспала. Дома терпит, вечером вышли погулять - сразу сходила в туалет. Отлично ходит на поводке, повеселела, была потрясена возможностью побегать с нами - как будто думала, что можно только медленно ходить. После этого я поверила, что ей меньше года, как сказал ветеринар - а то выглядела прям старой. Спокойно-дружелюбна к кобелям, сук не встретили. Тянется ко всем встречным людям, обнюхивает, заглядывает в глаза - ищет хозяина =(

Мои две суки крайне недовольны происходящим.

Завтра утром дадим дегельминтик (куплен) и едем сдавать анализы на инфекции. Результаты будут, как обещали, через 2 дня.

Договорились предварительно с передержкой (по рекомендации знакомой), которая нам очень понравилась, но они возьмут только 20 числа (и с анализами). Стоимость 7000 в месяц + корм. Только если собака окажется неагрессивна к сукам, т.к. там проживание в частном доме, не в вольерах. Очень мало животных (не более 4) и вообще хорошие условия, адекватная девушка.

В любом случае нужно где-то держать до 20 числа, потому что у нас вообще не вариант, собаки очень стрессуют, кухня мизерная, тем более в пн у меня кончается отпуск и днем меня дома не будет.

Договорились с частным приютом в подмосковье, они готовы взять в вольер с ещё одной собакой хоть завтра, но это очень далеко и стоит 600р/сутки. При этом очень хотелось бы уже завтра её из нашей квартиры перевезти. Так что продолжаем поиск временного пристанища.

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 12.8.2017, 21:32
Сообщение #19

Свозили собаку к ветеринару, подстригли ей когти и сдали анализы на инфекции. Через три дня будет готов результат анализов, позарез нужна передержка к этому моменту.

Пожертвованные деньги закончились.

+Цитировать сообщение
Yaksonia
сообщение 12.8.2017, 21:58
Сообщение #20

Заключение врача:

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 21:58
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.