Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
4 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очередная попытка отлова кошек в субботу 5 августа. Нужна помощь, район метро "Кантемировская".
karl_gustav
сообщение 16.5.2017, 23:26
Сообщение #1

Как я недавно узнал, мой дом, в котором я живу с детства, как и многие хрущевки города, внесен в списки мэрии на слом. Наивные жители уверены, что их всех переселят в лучшую жилплощадь в двадцатиэтажной коробке, которую собираются построить прямо напротив моей пятиэтажки, вместо зеленой зоны. Строительство коробки вот-вот начнется. Разумеется, жильцам теперь не до чего. И надо же было такому случиться, что в моем доме, в подвалах которого уже давно не было кошек, только захожие коты, поселились две сестрички-маркизы, пушистая и гладкошерстная, с котятами. У пушистой маркизы один котенок - пушистая же трехцветка, около 5 месяцев. У гладкошерстной же сестры целых трое котят: такой же, как она, маркизик, фенотипичный таец и сероватая трехцветка, очень похожая на свою единственную кузину, дочку мамкиной сестры. Младшим котятам сейчас около 3 месяцев. Они уже носятся вовсю, лезут под машины. Мамка еще за ними следит, но скоро уже бросит. Сестра ее уже, похоже, вновь беременна.
Вот семейство гладкошерстной сестры (фото кликабельны):

Я хочу остановить этот "пир во время чумы" и забрать котят и, по возможности, мамок (хотя бы ту, что еще сидит с котятами). Куратором буду я.
План такой - отловить (как можно мягче, без насилия) хвостиков, поместить их временно, до получения результатов анализов, в ветклинику на Автозаводской. А затем - передержка и пристройство. Дело осложняется тем, что на следующей неделе меня не будет в Москве (с понедельника по субботу), поэтому отловить хотелось бы до конца недели. Мамки и котята диковатые. Да и ловец из меня тот еще.
1. Поэтому нужна либо разовая команда людей, имеющих опыт отлова, чтобы забрать семейство по максимуму, либо контакты профессиональных ловцов, к кому можно было бы обратиться. Я когда-то приглашал ловца, но он так и не смог поймать забившуюся под машину кошку. Но мало ли. Котята это не кошка в стрессе.
Еще очень нужна передержка, которая бы приютила семейство, при условии, разумеется, что анализы будут чистыми. Желательно где-нибудь поближе к Кантемировской.

Любая финансовая помощь только приветствуется.

Тему финансирования открою, как только хвостики окажутся в безопасности.

16 мая - котята с мамкой в подвале. Начат поиск передержки.
17 мая - котята с мамкой там же. Котята активно осваивают территорию. Пока под присмотром мамки. Предложен вариант передержки. Предложена помощь с котоловкой на следующей неделе. Команды нет.
18 мая - котята с мамкой там же. Очень голодные. Появилась стая собак. Предложение передержки так и не подтверждено. Команды так и нет.
19 мая - котята с мамкой там же. В течение дня ели с аппетитом, но не помногу. Передержки нет. Команды нет.
20 мая - днем котята с мамкой были на старом месте. Вечером кормил лишь мамку, таечку и трехцветку с другой стороны дома. Передержки нет, команды по состоянию на текущий день нет.
21 мая - целый день на месте была лишь одна трехцветка. Мамки и 2 остальных котят не было видно. К вечеру появились все. Получили корм. Также накормлены кузина и ее беременная мамка.
22 мая - 7 июня. Без изменений. Котята там же, растут, кормлю их регулярно. Мамки несколько дней не было, течка и коты.
8 июня - семейство переселилось под машины у соседнего дома. Уже было нападения бродячих собак. Срочно нужна помощь в отлове и передержка.
08.07.2017 перенесено в скорую
9 июня - мамка с котятами там же, под машинами, накормлены. Ищется помощь с отловом и передержка.
10 июня - мамка и котята под машинами, накормлены. Поиск пока безрезультатный.
11 июня - один из котят попал под заводящийся автомобиль. Мамка срочно перебазировала семейство в подвал. У пострадавшего внешне никаких повреждений, но он предпочитает лежать на трубах. Остальные бегают с мамкой по палисаднику.
12 июня - мамка с котятами в палисаднике у подвала. Накормлены. Пострадавший котенок ходит неуверенно, не наступая на задние лапки, неактивен, в отличие от остальных. Однако аппетит в норме. Во время вечернего кормления познакомились с соседкой, которая тоже кормит семейство и может помочь с отловом. Нужны еще участники и передержка. Новые фото в последнем посте.
13 июня - мамка с котятами там же. Накормлены. Пострадавший котенок передвигается лучше, более уверенно. Все котята, включая его, осваивали лазание по деревьям.
14 июня - мамка с котятами там же в палисаднике. Накормлены. Пострадавший котенок уже вовсю лазает по деревьям, но бегает еще осторожно. Остальные носятся, как угорелые.
15 июня - из-за постоянного дождя котята в основном сидели в подвале, выходя лишь на кормежку и все равно пугались каждого шороха. Появилась отсутствовавшая пару дней их двоюродная сестричка с другой стороны дома. Все накормлены. В главном без изменений. Команды нет, передержки тоже.
16 июня - все без изменений. ТТТ. Но и с командой и передержкой то же самое.
17 июня - котята с мамкой опять выбегают под машины к соседнему дому. Накормлены. С командой и передержкой ситуация та же. Их нет.
18 июня - котята с мамкой перебазировались за соседний дом. Точное местоположение пока неизвестно. Не кормлены. Все остальное без изменений.
19 июня - семейство опять в подвале. Накормлены дважды. В остальном все без изменений. Остро нужна помощь в отлове!

Новые фотографии котят с мамой (еще на старом месте 6 июня)

Сообщение отредактировал karl_gustav - 4.8.2017, 1:34

+Цитировать сообщение
max_11
сообщение 17.5.2017, 11:15
Сообщение #2

Кошачья передержка

Из: пос. Некрасовский, Дмитровское направление

возьмите на форуме котоловку на прокат. Очень удобная штука. Не кормите, по возможности их сутки, быстро всех поймаете в котоловку на вкусняшки

+Цитировать сообщение
Людмилка81
сообщение 17.5.2017, 17:37
Сообщение #3

Из: м. Кантемировская

Могу взять на передержку, если котейки чистые по анализам... 5 минут пешком от метро Кантемировская...

+Цитировать сообщение
EAL
сообщение 17.5.2017, 18:31
Сообщение #4

Из: Воробьёвы Горы-Истринский район

Могла бы приехать половить котоловкой. Но только на следующей неделе. Котоловку надо в выходные забрать с дачи. Проблемой будет пересадить их из котоловку в переноски. Большая вероятность побега. Переноски нужны будут пластиковые, не тряпочные. Ну и как минимум один помощник, лучше двое. На Автозавоскую тоже смогла бы их отвезти. Ну, наверное, нужны советы как пересадить кота из котоловки в переноску, минимизировав вероятность побега.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 18.5.2017, 1:53
Сообщение #5

Цитата(max_11 @ 17.5.2017, 11:15) *
возьмите на форуме котоловку на прокат. Очень удобная штука. Не кормите, по возможности их сутки, быстро всех поймаете в котоловку на вкусняшки

Ценная идея. Однако, прокат котоловки это долгая процедура. К тому же, чтобы добиться максимальной эффективности, котоловку лучше арендовать вместе с оператором. blush.gif Кстати, в теме даже предложили помощь с отловом со своей котоловкой ниже.

Сообщение отредактировал karl_gustav - 18.5.2017, 2:00

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 18.5.2017, 2:00
Сообщение #6

Цитата(Людмилка81 @ 17.5.2017, 17:37) *
Могу взять на передержку, если котейки чистые по анализам... 5 минут пешком от метро Кантемировская...

Спасибо за предложение. А нельзя ли поподробнее об условиях? Можно в личку (телефон у Вас в профиле отсутствует).

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 18.5.2017, 2:19
Сообщение #7

Цитата(EAL @ 17.5.2017, 18:31) *
Могла бы приехать половить котоловкой. Но только на следующей неделе. Котоловку надо в выходные забрать с дачи. Проблемой будет пересадить их из котоловку в переноски. Большая вероятность побега. Переноски нужны будут пластиковые, не тряпочные. Ну и как минимум один помощник, лучше двое. На Автозавоскую тоже смогла бы их отвезти. Ну, наверное, нужны советы как пересадить кота из котоловки в переноску, минимизировав вероятность побега.

К сожалению, на следующей неделе меня не будет в Москве, как я уже писал. Буду очень признателен за помощь, только в таком случае придется отложить отлов до следующих выходных. Переноски найдутся.
А, кстати, не могли бы Вы в оставшиеся до воскресенья дни просто, без котоловки, подъехать, ознакомиться с обстановкой? Я все покажу на месте, подумаем, еще людей соберем.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 18.5.2017, 2:27
Сообщение #8

Сегодня кормил мамку с котятами два раза днем за домом, где они и базируются. А около полуночи, выглянув в окно, обнаружил их с фасада, там где стоят машины. Мамка вывела таечку и маркизика то ли на учебу, то ли на прогулку. Прошлой ночью, кстати, было то же самое, только вместо маркизика была трехцветка. Вышел, покормил снова.
Иногда мне кажется, что лучше всего их поймать, накинув сетку или сачок, когда они все вместе едят корм. Только надо перекрыть вход в подвал и не допустить разбегания в стороны. Иногда, заслышав внезапный звук, например хлопание крыльев взлетающей птицы, котята резко ныряют в подвал. Но иногда остаются сидеть, только отскакивают.
Ночью впервые за последние три дня видел кузину котят - трехцветку-подростка. Ее мамка пока где-то шляется.

+Цитировать сообщение
EAL
сообщение 18.5.2017, 9:08
Сообщение #9

Из: Воробьёвы Горы-Истринский район

Цитата(karl_gustav @ 18.5.2017, 2:19) *
К сожалению, на следующей неделе меня не будет в Москве, как я уже писал. Буду очень признателен за помощь, только в таком случае придется отложить отлов до следующих выходных. Переноски найдутся.
А, кстати, не могли бы Вы в оставшиеся до воскресенья дни просто, без котоловки, подъехать, ознакомиться с обстановкой? Я все покажу на месте, подумаем, еще людей соберем.

Живу неблизко. Заранее приехать ознакомиться с ситуацией не смогу. Да и что там знакомиться-заряжай котоловку и лови. Кто то все равно помается. Самый сложный момент пересадка. Могу половить в будний день на следующей неделе в первой половине дня. В выходные никак не смогу. Следующая неделя-последняя, когда я в Москве потом на лето уеду. Маршрут могла бы построить так, что завезла бы сама их на Автозавоскую, но времени на приём котов в клинику, наверное, не будет. Поэтому тут я , как доставка только и нужен человек, кто котеек сдаст в клинику. Предполагаю, мог бы быть кто то из помощников, который поехал бы со мной.

+Цитировать сообщение
max_11
сообщение 18.5.2017, 15:49
Сообщение #10

Кошачья передержка

Из: пос. Некрасовский, Дмитровское направление

Прокат котоловок в Москве.Цена 300 руб сутки. Залог 4 тыс. Котоловки новые механические легкие. тАк же через полторы недели будут котоловки электронные 100 проц срабатывание. По желанию могу добавить опцию СМС при отлове. Т.е когда животное окажется в котоловке пойманным, вам приходит смс что отлов произведен. Тлефон для связи 89654072989 Сергей
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291618

Сообщение отредактировал max_11 - 18.5.2017, 15:50

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 19.5.2017, 0:56
Сообщение #11

Спасибо за информацию. Позвоню, узнаю.
В пятницу кормил семейство два раза - утром и вечером. Вечером все были голодны. Ни сестры мамки, ни ее дочери опять так и не увидел. И немудрено. Днем, когда бегал по делам, застал недалеко от дома стаю из 4-5 незнакомых крупных собак. Похоже было на собачью свадьбу, только без "жениха" и "невесты". В любом случае это очень нехороший признак.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 20.5.2017, 2:28
Сообщение #12

Котята сегодня ели с аппетитом, но не помногу. Возможно надо кормить их реже, чтобы привыкали к моему отсутствию. Времени до отъезда уже почти не остается. Команда может собраться, но только на следующей неделе, когда меня в Москве не будет. С передержкой тоже ничего еще не понятно. Ясно только, что первой остановкой хвостиков после отлова будет ветклиника на Автозаводской. Как минимум до получения результатов анализов и выполнения необходимых медицинских процедур. А вот куда дальше - вопрос. Думаем.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 20.5.2017, 10:10
Сообщение #13

Новые фотографии семейства. Каждое фото можно увеличить, нажав на него.

На втором фото хорошо видно, как двое котят пулей несутся в подвал, тогда как их братик или сестричка и мамка еще не сообразили, откуда шум. На последнем увеличенном фото хорошо виден окрас тайчика и его (ее?) короткий хвостик.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 21.5.2017, 1:54
Сообщение #14

Около полудня кормил все семейство на традиционном месте у подвала. Еще раньше из окна наблюдал, как мамка обучает деток ловить голубей. Вечером был занят, а когда вернулся, застал мамку с двумя котятами из трех с другой стороны дома в людном месте. Черно-белого котенка с ними не было. Покормил их там, где встретил. Днем застал у подвала их кузину (не видел ее и ее мамку уже пару дней).
Вот она (все фотографии кликабельны):

Была она очень пуглива и есть особо не хотела.
В воскресенье вечером я уезжаю и вернусь только в субботу 27 мая в первой половине дня. В мое отсутствие планируется попытка отлова, но пока неясно, когда именно, и состоится ли вообще. Передержка так и не найдена. Пока это все новости.

+Цитировать сообщение
Alice-N
сообщение 21.5.2017, 18:36
Сообщение #15

Из: Одинцово

Сдадите анализы мамке - привозите на передержку. Все условия в теме передержки

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 21.5.2017, 19:40
Сообщение #16

Сегодня вечером я уезжаю и вернусь в субботу 27 мая в первой половине дня. В мое отсутствие за кошками будут следить и кормить 2 раза в день. Тема в мое отсутствие вестись не будет из-за ограничений в доступе к интернету. Поэтому на это время тему можно перенести в профильный раздел по усмотрению модераторов. Надеюсь, к моему возвращению котята и их мамки будут целы и на месте.
К сожалению, организовать отлов в мое отсутствие не удалось. Да и куда вести котят, пока еще, честно говоря, не понятно.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 8.6.2017, 2:19
Сообщение #17

Давно не писал здесь. На сегодняшний день все по-прежнему, ттт. Котята с мамкой. Она за ними следит, водит их на вылазки к другим домам, где их также кормят (другой вопрос, чем). Правда, на несколько дней мамка пропадала - у нее была течка и коты ей просто проходу не давали. Однажды пришлось буквально отгонять их от дерева, на которое она забралась, чтобы дать кисе поесть. Значит, скоро ждать пополнения sad.gif. Котята все такие же дикие, но едят с аппетитом.
Пушистая сестра также на месте со своей единственной дочкой. В руки также не даются.

Все сводится к тому, как их отловить. Ставить котоловку на улице? Соседи как минимум не поймут, да и работаю я в будни. Команда так и не собралась. С передержкой тоже непонятно.
Хотелось бы поймать всех одновременно, и лучше вместе с мамкой. Все-таки я привык иметь дело с относительно ручными кошками. Ловец из меня никакой. Грустно все. Руки опускаются.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 9.6.2017, 0:30
Сообщение #18

Сегодня у меня нехорошая новость. Потеплело и мамка с котятами переселилась из безопасного подвала и тихого закутка в палисаднике под моим окном к соседнему дому, где все продухи заколочены и негде спрятаться. Семейство поселилось под машинами (!). Котята целый день носятся по лужайке, где днем и вечером выгуливают собак! Кроме того, сегодня ко мне подошел местный житель, владелец машины, под которой мамка разместилось с семейством, и рассказал, что сегодня утром ему пришлось отбивать котят от двух бродячих собак! На наше счастье хозяин оказался очень адекватным человеком, понимающим, что кошек надо спасать. Он собачник, держит 4 хвостов. Мы обменялись телефонами и договорились быть на связи. Я же пообещал принять все меры, чтобы организовать отлов. И я постараюсь выполнить это обещание, пока с кисами не произошло беды.
Котята уже подросли, им сейчас месяца 3-4 и они стали очень юркие и прыгучие. Как их ловить, честно, не знаю. Но отлов нужно провести в ближайшее время, раз уж сложилась такая ситуация.

Поэтому я прошу модераторов перенести тему в скорую, вдруг нас кто-то заметит. Нужна помощь в отлове мамки с котятами. Также нужна передержка для семейства. Лучше в Москве.

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 9.6.2017, 20:57
Сообщение #19

Спасибо модераторам за перенос темы!
Сегодня днем котят не было нигде, вероятно спали. После работы пошли с женой искать их и застали всех четверых под одной машиной. Покормили. Котята расшалились, мамка играла вместе с ними. Возможно я ошибаюсь, но, как мне кажется, умеющие люди вполне смогут поймать и котят и мамку без специальных технических приспособлений. К этим умеющим людям я и обращаюсь. Помогите, пожалуйста! Котята сейчас в зоне повышенного риска!
Кроме того, семейству нужна передержка. Лучше, конечно, не клеточная, но это уж как получится. И лучше все-таки в Москве. Одинцово все же очень далеко...

+Цитировать сообщение
karl_gustav
сообщение 11.6.2017, 0:39
Сообщение #20

В субботу кормил семейство трижды. Периодически кто-то из котят отсутствовал. Видел бездомных собак. На этот раз пробежали мимо. Котята на самом деле спят под машинами. Мамка почти всегда на страже рядом.
Субботние фото (кликабельные_.

Тайчонка на фото не видно. Он прибежал минуту спустя, но камера успела разрядиться.

Очень прошу - помогите поймать малышей и мамку! Нужна небольшая, но команда. Или посоветуйте надежного ловца. Но это на крайний случай. Котят действительно хотелось бы поймать без ненужного насилия. Пожалуйста, осталось лишь 2 дня - воскресенье и понедельник! Со вторника я на работе и вернусь поздно.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 15:59
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.