Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> (!)Слепой от гноя и глухой ангорский кот на проезжей части., Просит деньги на билет в Германию, где его очень ждут!
Adel
сообщение 18.6.2017, 23:08
Сообщение #1

Из: г. Москва

За все время пиара, в Москве так и не удалось найти дом. Было 2 предложения-в деревню мышек ловить и в семью с кормом вискас-фрискас.
Некоторые звонили, но узнав о глухоте ссылались на то, что кот все же шерстяной, линяет наверно сильно и сливались.
Марселя очень ждут в Германии. Это знакомая нашей форумчанки Timka (если я правильно ник написала), Мария, которая 2 года назад взяла с нашего форума себе собаку.
Хозяйка очень переживает, готова оплатить расходы. Но это очень дорого.
Сумма к отправке 11000 р. Дата вылета 14 сентября. Будем рады любой помощи!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
карта сб 4276 8382 7954 6230 Наталия Анатольевна Л.
ЯК 410015198730883
Пайпал по запросу.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304221"]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304221

Женщина, которой я помогаю с фото и пиаром ее подопечных сегодня мне позвонила...
Чтобы подработать, она поехала в субботу в город Троицк из Москвы. Не дойдя до клиентки, зашла в местный Магнит. Купить водички. И увидела белый комок. Бело-грязный комок.
Подойдя ближе , обнаружила совершенно слепого кота, у которого глаза были совершенно залеплены гноем.
Что она сделала. Сбегала в ближайшую аптеку и купив средства, промыла глаза ему. Возвращаясь с работы, она с ужасом увидела кучку людей и тельце белое на земле. Она испугалась, что это именно тот кот и он больше не живой. Но он оказался живым.
Оказалось, что люди вынесли его с проезжей части.
У нее 4 кота на балконе ждут хозяев. 6 своих кошек и собаки. Одна с онкологией. Но она единственная. которая его взяла в охапку и так, на руках везла домой.
3 перехода в метро. Люди с удивлением смотрели на странную женщину с грязным котом на коленях...
У котика небесно-голубые глаза. Ему около 8 месяцев. Сколее всего, судя по кровавым заплывшим векам у него герпесвирус.
Пока будет в клетке в прихожей.

Очень нужно!
Средства на кастрацию!
Средства на лечение!
Бесплатную передержку или средства на платную.

19.06. Котика заметили. За день прислали 4300 р. Спасибо огромное!
20.01. Котик поселился в клетке. Промываются глаза, колется антибиотик. Состояние намного улучшилось. Глаза открылись.
23.06. Кот разнес клетку и выбрался на волю, пока хозяйка была на работе. Сегодня Свете вернули неадекватного кота, которого она пристроила 7 лет назад котенком. Очень-очень нужна помощь. Может, кто-то заберет ангорца? У него уже совсем хорошие глазки, даже краснота спала.[/u]
22.08. Начинаем искать средства для отправки Марселя в Германию к хозяйке.

+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 19.6.2017, 2:39
Сообщение #2

1300 сб только что

+Цитировать сообщение
shadowme
сообщение 19.6.2017, 7:49
Сообщение #3

2000 только что на Сбер с Тинькова
worthy.gif
Пусть для белоснежного малыша найдутся самые лучшие ручки!

+Цитировать сообщение
helga_hexe
сообщение 19.6.2017, 10:42
Сообщение #4

Из: Марьино

Только что ушла 1000 р.
Пусть всё наладится у белого...

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 19.6.2017, 11:15
Сообщение #5

Цитата(Cooper @ 19.6.2017, 2:39) *
1300 сб только что

Цитата(shadowme @ 19.6.2017, 7:49) *
2000 только что на Сбер с Тинькова
worthy.gif
Пусть для белоснежного малыша найдутся самые лучшие ручки!

Цитата(helga_hexe @ 19.6.2017, 10:42) *
Только что ушла 1000 р.
Пусть всё наладится у белого...

Утром не поверила своим глазам, увидев сообщения 900! Спасибо огромное всем жертвователям! flowers.gif
Сейчас создам тему финотчета и все туда внесу. На данный момент уже есть деньги на лекарство, на корм.

Светлану просила почаще высылать мне фото. У нее нет компьютера, но хоть через Вайбер можем обмениваться информацией.
Вчера она рассказывала мне, что он очень спокойный. Может, приболевший потому, что.. Или характер такой. ..
Жалко котика, в квартире совсем нет для него места. Надеюсь, дом найдем ему быстро. Только если у него герпес, то лечение недели на 3, не меньше.

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 19.6.2017, 12:48
Сообщение #6

Сейчас позвонила Свете, она рассказала последние новости.
Вчера полдня кот провел в комнате ее сына, пока того не было дома. Приехал он поздно, когда кот уже был в клетке в прихожей. Если бы просек, что еще и в его комнату кошек приносят, был бы очень неприятный разговор.
Света купила капли офтальмоферон и ципровет по моему совету. Говорит, что глаза сегодня уже намного лучше. Стал вылизывать себя. Лезет к рукам, мурчит. Ласковый невероятно...
Как думаете, когда глазки пролечатся, его можно на балкон к остальным кошкам? И какие анализы ему желательно сдать? Я подумала, что самые страшные-лейкоз, ВИК. Просто клетка крохотная-лоток и коврик. Ну посидит там пока лечится, потом я приеду, сфотографирую его на пиар. Думаю, быстро пристроим. Но все же пока то се, месяц пройдет.
Еще непонятно что с кастрацией делать. Света говорит, что там все такое махонькое. Ему месяцев 6 наверно. В каком возрасте можно кастрировать уже?

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 19.6.2017, 16:46
Сообщение #7

Из: М.Войковская

Какой хорошенький котик. Кастрировать уже можно. Вы знаете про программу льготной стерилизации "Мартовский кот"? Наберите в инете Мартовский кот и посмотрите, ст-ть кастрации кота 1000р. Прежде чем выпускать его к др.котам всё же лучше сдать анализы или хотя бы пусть врач посмотрит симптомы. Хотя у меня есть кошечка у которой анализ показал кальцивироз, а симптомов нет, а у её братьев вылезли симптомы и их лечили от этого заболевания. Удачи белому красавчику. Помогите малышу на обследование и лечение.

Сообщение отредактировал ЧАЙКА2011 - 19.6.2017, 16:47

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 20.6.2017, 13:30
Сообщение #8

Из: М.Войковская

Котика носили в клинику, чтобы выяснить что с глазками? Не стоит заниматься самолечением. А он точно слепой?

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 20.6.2017, 15:55
Сообщение #9

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 20.6.2017, 13:30) *
Котика носили в клинику, чтобы выяснить что с глазками? Не стоит заниматься самолечением. А он точно слепой?

Сегодня Света мне не звонила, она на работе. Я спросила в вайбере у нее. как дела.
Котик не слепой. Он видит. Он был слепым на улице, глаза все гноем были залеплены.
По мимптоматике, я предположила герпесвирус. Но я тоже считаю, что к врачу стоит сходить.

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 19.6.2017, 16:46) *
Какой хорошенький котик. Кастрировать уже можно. Вы знаете про программу льготной стерилизации "Мартовский кот"? Наберите в инете Мартовский кот и посмотрите, ст-ть кастрации кота 1000р. Прежде чем выпускать его к др.котам всё же лучше сдать анализы или хотя бы пусть врач посмотрит симптомы. Хотя у меня есть кошечка у которой анализ показал кальцивироз, а симптомов нет, а у её братьев вылезли симптомы и их лечили от этого заболевания. Удачи белому красавчику. Помогите малышу на обследование и лечение.

Однозначно, кастрировать его будут. Только, когда подлечится.

Ярослав Владимирович перевел котику 250 р. с пометкой" Для белого кота".
Спасибо Вам огромное!

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 20.6.2017, 23:33
Сообщение #10

Света прислала мне видео и фото котика. Но сейчас, с телефона не могу выставить. Глазки открылись ... почти. Клеточка крохотная и Малыш страшно дуется . Света заказывает корм и наполнитель оптом для всех. Подскажите, как рассчитать. Сколько кг съедает кот и сколько наполнителя расходует? Отдельно заказывать-намного дороже...

Света пишет, что анализы сейчас не может сдать, колет коту антибиотик.

+Цитировать сообщение
ЛенаV
сообщение 21.6.2017, 0:11
Сообщение #11

Цитата(Adel @ 20.6.2017, 23:33) *
Подскажите, как рассчитать. Сколько кг съедает кот и сколько наполнителя расходует?

Сушки - примерно 3 кг, плюс влажный, один-два пакета в день, но можно не баловать)
Наполнитель разный бывает и по-разному расходуется. Я комкующимся пользуюсь. Его надо насыпать сразу много, а потом просто убирать комочки и поддерживать уровень. Самый простой - Пусси-кэт, пакет 4,5 кг стоит 70-80 рублей. Засыпать в лоток сразу два пакета, а потом подсыпать по мере необходимости

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 21.6.2017, 13:15
Сообщение #12

На видео видно, что глазки приоткрылись уже. Я уточнила у Светланы, точно ли он глухой? Говорит-100%((

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 22.6.2017, 21:35
Сообщение #13

Света прислала мне накладные. Теперь надо как-то понять, на какую сумму в месяц наест и надудолит кот ...
Клетку он разломал и выбрался на волю, пока Светы не было дома. В итоге пошел на балкон к остальным. Плохо, но выхода нет...(((

И еще трэш. Свете возвращают кота , которого она присроила 7 лет назад! И посмотрите как нагло ей пишут. Это просто за гранью. И его тоже куда-то надо деть...

Может, кто-то приютит ангорца? Там реально балкончик милипусенький. И он 6-ой!

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 23.6.2017, 17:57
Сообщение #14

Кота. которого потребовали вернуть пойман. Сейчас позвонила бедная Света.. Сидит с ним в шоке у подъезда. Говорит, сердце колотится. Такое пережила. Ловила кота на балконе наверно полчаса. Кот в неадеквате, это страшно. А мужик стоял за стеклом и улыбался. И вот теперь кот в переноске, рычит страшно. Она просто в отчаянии. Она не знает куда его. Вот ситуация...

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 2.7.2017, 17:11
Сообщение #15

Светлана прислала фото. Можно увидеть улучшения глазок да и вообще общий внешний вид.
Через пару недель кастрация и я буду в Москве. Замутим коту фотосессию.

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 19.7.2017, 21:18
Сообщение #16

Пиарные фоточки красавчика. Ему, кстати, даже имя еще не придумали.

А это чек за кастрацию.

+Цитировать сообщение
shadowme
сообщение 23.7.2017, 22:00
Сообщение #17

Красавец-мужчина!
В качестве имени предлагаю Нуар

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 26.7.2017, 10:17
Сообщение #18

Цитата(shadowme @ 23.7.2017, 22:00) *
Красавец-мужчина!
В качестве имени предлагаю Нуар

Спасибо) Поздно увидела. он у нас Марсель уже)

Создала клип про всех кошек Светланы.

https://youtu.be/lOHz4oL7PgA

+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 22.8.2017, 19:51
Сообщение #19

За все время пиара, в Москве так и не удалось найти дом. Было 2 предложения-в деревню мышек ловить и в семью с кормом вискас-фрискас.
Некоторые звонили, но узнав о глухоте ссылались на то, что кот все же шерстяной, линяет наверно сильно и сливались.
Марселя очень ждут в Германии. Это знакомая нашей форумчанки Timka (если я правильно ник написала), Мария, которая 2 года назад взяла с нашего форума себе собаку.
Хозяйка очень переживает, готова оплатить расходы. Но это очень дорого.
Сумма к отправке 11000 р. Дата вылета 14 сентября. Будем рады любой помощи!

+Цитировать сообщение
timka9
сообщение 23.8.2017, 12:52
Сообщение #20

Из: Germany

Пожалуйста поддержите нас с отправкой Марселя в Германию. я живу в Германии и перепостила Марселя на русскоязычном форуме в Германии. Мы пытаемся тоже помочь бездомным котам, многие берут их к себе. Я также взяла трех котов из России. И так одна девушка из Дрездена будет брать Марселя, у нее уже есть два кота из приютов. 11000 руб конечно большая сумма, мы очень просим хоть немного помочь нам. Я тоже внесла в копилочку Марселя 2000 руб. Хочется чтобы у него наконец то началась спокойная жизнь любимым котом.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 21:52
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.