Ïåñ è Êîò

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ: Это архив форума Пес и Кот от 01.01.2010. Доступен только просмотр тем и сообщений.
Нaш партнер:  Ветеринарная клиника Беланта

| |
Тема закрытаНачать новую тему
> Цефазолин, Не могу сообразить, как развести =(
jahnka
сообщение 7.9.2008, 18:18
Сообщение #1

Добрый день!
Помогите пожалуйста -- в пузырьке цефазолина 1.0г, нужно развести написано в 4-5 мл физраствора. 5-10мг/кг -- это суточная доза или разовая?
Из рассчета 5 мг/кг на 2х кг кота мне нужно будет 10мг. Эти 10 мг мне брать от разведенного раствора 1/10 часть взять? Если разведу 5 мл физраствора мне нужно будет в шприц 0.5 мл набирать для получения этих 10 мг? Помогите, пожалуйста, я вообще запуталась!

+Цитировать сообщение
chertik
сообщение 7.9.2008, 18:25
Сообщение #2

буду помогать попугаям!

Из: Москва. Перово. 905-587-15-75 КОЛЛИ-Команда

Мы разводили пузырек к 6 мл. физраствора, набирали 3 мл. в шприц и вкалывали.
хранить не нада- кристализуется, развели- сделали- выкинули. Цефазолина стоит копейки..

--------------------
Сайт Колли-Ко. Утконосам нужна помощь! http://collierescue.ru/
УШЛА ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ

+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение 8.9.2008, 15:46
Сообщение #3

Из: Железнодорожный

разводите лучше полпроцентным новокаином 4 мл на 1г пузырек и колоть от полученного раствора полкуба и потом сразу выкинуть остаткиа, второй раз в день опять то же самое-новый пузырек

--------------------
8-903-732-732-3 Лариса

+Цитировать сообщение
Marazm
сообщение 8.9.2008, 21:02
Сообщение #4

Ветеринарный врач

Цитата(jahnka @ 7.9.2008, 19:18) [snapback]2576447[/snapback]
Добрый день!
Помогите пожалуйста -- в пузырьке цефазолина 1.0г, нужно развести написано в 4-5 мл физраствора. 5-10мг/кг -- это суточная доза или разовая?
Из рассчета 5 мг/кг на 2х кг кота мне нужно будет 10мг. Эти 10 мг мне брать от разведенного раствора 1/10 часть взять? Если разведу 5 мл физраствора мне нужно будет в шприц 0.5 мл набирать для получения этих 10 мг? Помогите, пожалуйста, я вообще запуталась!

Так, сейчас будем решать задачу smile.gif :
5мг/кг - разовая доза.
5мг/кг*2кг=10мг=0,01г. - доза на 1 инъекцию.
для удобства дозирования имеет смысл развести на 10мл физраствора (или 0,5% новокаина), тогда в 1 мл будет 100мг (0,1г). При таком разведении Вам нужно ввести 0,1мл раствора.

Итого: во флакон 10мл растворителя. по 0,1 мл 2 р/день. Флакон хранится в холодильнике не более 12 часов. Т.е. утром развели, сделали, поставили в холодильник, вечером ввели, выкинули. Ничего он не кристаллизуется.

ЗЫ: На 6 мл принято разводить Бициллин-3 600тыс. ЕД. Опять же для удобства: в 1 мл 100 тыс. ЕД. В случае с Цефазолином, если его развести на 6 мл, заманаешься высчитывать smile.gif

+Цитировать сообщение
Светлана Ивановн...
сообщение 10.9.2008, 1:42
Сообщение #5

Из: м.Орехово

Что лечите у котика? Без врача?

--------------------
8-916-930-8629

+Цитировать сообщение
jahnka
сообщение 11.9.2008, 4:36
Сообщение #6

Благодарю за ответы! Извините, были проблемы с паролем на форуме...
Да, я лечу сама -- плохо очень с деньгами =( У кота пропал аппетит, очень слабые, почти незаметные выделения из глаз -- но раньше вообще не было, ну запах изо рта всегда был -- есть все подряд, даже лук(!), и еще недокус почти сантиметр = рот приоткрыт всегда, пьет хорошо, не активный, перед потерей аппетита не кашлял, а как бы откашливался -- пару раз сильно кашлянет и все, не часто...
Решила колоть витафел, гамавит, фоспренил, иммунофан, цефазолин...
Че-т все же плохо с рассчетом цефазолина, а в ветклинике стыдно спрашивать сколько нужно -- знаю, что самолечение это плохо =(

+Цитировать сообщение
jahnka
сообщение 11.9.2008, 4:43
Сообщение #7

Я ошиблась -- не 5-10мг/кг, а 50-100... Значит как раз 1 мл по рассчетам Marazm, еще раз спасибо... А то у меня кошки не стало в апреле -- всего 1.5 года было не понятно от чего, теперь коту плохо 8м, в голове все кругом =(

+Цитировать сообщение
Светлана Ивановн...
сообщение 11.9.2008, 22:05
Сообщение #8

Люди находят возможности лечить в лучших клиниках не только своих подобрашек, но и других бездомных. А вы с одним не желаете разобраться .
Ветконсультация в инете приемлема для тех, кто очень хорошо разбирается в предмете. А у вас голова кругом, и никаких знаний. Только к врачу! Не надо издеваться над животными.

Откуда у вас информация, что кошкам нужно 50-100 мг/кг? Это бред! И не 5-10 мг/кг!
Человек, который не научился даже делать рассчет дозы препарата, должен обращаться за консультацией только к врачу, а не в интернет. И почему цефазолин?
Не калечьте животных, а ещё лучше -не заводите их, слишком легкомысленно относитесь к их здоровью и жизни.

--------------------
8-916-930-8629

+Цитировать сообщение
jahnka
сообщение 12.9.2008, 0:02
Сообщение #9

Я рада, что находят. А я одна и с ребенком. Если бы я не желала разобраться -- я бы вообще не спрашивала. Над животными издеваются немного другие люди: не застали allanimals.com? Жаль. Наверное когда в черепе у кошки диод мигает при моргании -- это наука, а не издевательство, а я кнеш -- издеваюсь. Моя кошка умерла в апреле при лечении в ветеринарке, при капельницах сделанных там же 2 р в день, с узи, с развернутой биохимией и анализами на вирусные заболевания, умерла так и неизвестно от чего! За месяц лечения! Дорогая С.И. я думаю вы знаете о том, что "не судите и не судимы будете", я думаю вы понимаете, что у меня действительно просто нет средств в данный момент по сравнению с апрелем. Но даже если не понимаете... собственно мне начхать на таких людей.
Если бред про дозировку, тогда что вы не сообщите правильные данные? Кричать "бред!" просто так очень легко, помочь ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ, а не думать, что вот чел лох, а я имба, мол я знаю, но не скажу, только попинаю -- это бред.
Лечить бездомных, помогать, брать детей под опеку -- большое благо. Опять же, если вы это делаете, то не ставьте себя выше других, а снизойдите.
Я не писала темы с сабжем "ПОМОГИТЕ КОТИКУ ПЛОХО!", я спросила про конкретное лекарство, если вам ответить нечего по теме -- не пишите, у клавы все же есть определенный лимит нажатий клавиш, хоть и очень большой -- продлите время жизни своей клавиатуры.
Инфа про цефазолин, чтобы удовлетворить ваше любопытство отсюда: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=12827, пост номер 15.

+Цитировать сообщение
Marazm
сообщение 12.9.2008, 0:07
Сообщение #10

Ветеринарный врач

Доза цефазолина для собак и кошек 10 мг/кг.

Знаю подобный случай самолечения. Владельцы оказали медвежью услугу своему коту: зверь захворал, они ему, чисто с добрыми намерениями, вкололи 2 мл гентамицина. Итог: "до свиданья, почки!" смерть.
Простите за ироничное высказывание. Прежде чем что-то вколоть хорошенько подумайте: а зачем это нужно, если для имитации лечения (именно так я называю назначение антибиотика при любой патологии), то лучше всего показаться врачу.

+Цитировать сообщение
jahnka
сообщение 12.9.2008, 0:15
Сообщение #11

Спасибо, Marazm. С задержкой зарплаты на 10 дней я просто стараюсь хоть как-то помочь =(

+Цитировать сообщение
Светлана Ивановн...
сообщение 12.9.2008, 18:53
Сообщение #12

Цитата(Marazm @ 12.9.2008, 1:07) [snapback]2589489[/snapback]
Доза цефазолина для собак и кошек 10 мг/кг.

Справочник "Фармакологические препараты в ветеринарной медицине" из серии "Практика ветеринарного врача" указан другой расчет дозы для кошек и собак. Он существенно отличается. И врачи назначали не по 10 мг/кг.

Дозировку не пишу не из вредности, а из-за неуверенности в том, что в данном случае цефазолин - лучший выбор.
А jahnka так и не поняла, что главный принцип любой медицины - не навредить. Вы так уверены в правильности своего выбора препаратов? Вы бы себе и своему ребенку все это вкололи бы без врача? А коту придется со всем этим как-то справляться.
Издевательство не всегда ведь бывает умышленным.
И не сужу вовсе, а призываю относиться к животным более бережно и ответственно.

Кстати , о деньгах. Препараты эти тоже стоят денег. Вы их потратите. А если бестолку или во вред, не жалко в пустую потраченных денег?
Если денег на врача нет, и совсем не у кого занять, так нужно тогда открывать тему не о дозировке, а именно "Помогите, котику плохо!"

Если ваша кошка умерла при лечении в ветеринарке, так надо разобраться, стоит ли обращаться в такую ветеринарку, и узнать ветклинику, где реально могут помочь.

Jahnka, вовсе не хотела обидеть Вас, просто на бумаге получается жестко. Очень хочу помочь Вам и котику.
Что могу сделать: 1. посоветовать толковых врачей.
2. занять денег для вас.
Принимать решения и делать назначения должен только квалифицированный врач после осмотра животного!

--------------------
8-916-930-8629

+Цитировать сообщение
Marazm
сообщение 12.9.2008, 20:14
Сообщение #13

Ветеринарный врач

Цитата
Справочник "Фармакологические препараты в ветеринарной медицине" из серии "Практика ветеринарного врача" указан другой расчет дозы для кошек и собак. Он существенно отличается. И врачи назначали не по 10 мг/кг.

Какой же интересно? Можно в личку.
И не все книжки "одинаково полезны", особенно изд-ва "Аквариум" серии "Практика ветеринарного врача".
Цитата
Дозировку не пишу не из вредности, а из-за неуверенности в том, что в данном случае цефазолин - лучший выбор.

Опять же, можно в личку. Владелец - взрослый человек и может адекватно оценить свои действия и их последствия (стоит колоть или нет). Поэтому не вижу ничего страшного, чтобы назвать дозу препарата. Тем более при желании ее можно найти в Интернете (а там много чего можно найти, даже как наркотики приготовить на кухне, только не все же кидаются это делать, понимая что им за это грозит).
Цитата
Если ваша кошка умерла при лечении в ветеринарке, так надо разобраться, стоит ли обращаться в такую ветеринарку, и узнать ветклинику, где реально могут помочь.

"Ветеринарка - жена ветеринара"©, а лечебное учреждение называется ветеринарная клиника (ветклиника, клиника).
Цитата
Принимать решения и делать назначения должен только квалифицированный врач после осмотра животного!

+1
ЗЫ: Я не призываю к самолечению, наоборот, как врач я против этого. Но я не вижу "криминала " в том, чтобы проинформировать человека, ведь именно за этим сюда люди и обращаются! А как распорядиться информацией - это дело каждого.

+Цитировать сообщение
Светлана Ивановн...
сообщение 12.9.2008, 23:51
Сообщение #14

Цитата(Marazm @ 12.9.2008, 21:14) [snapback]2592103[/snapback]
Какой же интересно? Можно в личку.
И не все книжки "одинаково полезны", особенно изд-ва "Аквариум" серии "Практика ветеринарного врача".

Опять же, можно в личку. Владелец - взрослый человек и может адекватно оценить свои действия и их последствия (стоит колоть или нет). Поэтому не вижу ничего страшного, чтобы назвать дозу препарата. Тем более при желании ее можно найти в Интернете (а там много чего можно найти, даже как наркотики приготовить на кухне, только не все же кидаются это делать, понимая что им за это грозит).

+1
ЗЫ: Я не призываю к самолечению, наоборот, как врач я против этого. Но я не вижу "криминала " в том, чтобы проинформировать человека, ведь именно за этим сюда люди и обращаются! А как распорядиться информацией - это дело каждого.

По дозе отвечу в личку.
Да, не все книги одинаково полезны. Ориентироваться помогают накопленные опыт и знания.

За наркотики грозит, а за загубленных животных ничего не грозит, поэтому можно безбоязненно экспериментировать.
А Вы как врач всегда назначаете цефазолин или что-то ещё, в зависимости от установленного диагноза?
Владелец взрослый человек, но он не врач. Как он может адекватно оценить состояние животного, если не имеет даже элементарного опыта и знаний ни по врачебному делу, ни по фармакологии. Как она может оценить свои действия и их последствия? Человек,, который не может даже дозу рассчитать. Как?

И Вам как врачу все равно, что совершенно неопытный человек (это же очевидно с первого поста), может навредить животному, а Вы этому способствовали? Значит, главный принцип: не навредить - для Вас совсем не главный? Вы не относитесь к этому серьезно?
Как врач вы могли бы предложить свою реальную помощь или посоветовать, куда лучше обратиться за качественной помощью. А просто написать дозу, в данном случае - это равнодушие к здоровью и жизни животного. Жаль, если Вы этого не понимаете.

--------------------
8-916-930-8629

+Цитировать сообщение
jahnka
сообщение 13.9.2008, 3:32
Сообщение #15

Знаете ли, врачи очень неадекватные бывают, как детские, так и взрослые , так и ветеринарные. Эмоции дольше живут отрицательные, чем положительные все же. Собственно так и формируется мнения на основе неприятного осадка.
Насчет денег -- толку я сдам биохимию и оплачу прием и у меня не будет денег на медикаменты?

Спасибо за предложенную помощь -- мне очень это необычно, чтобы чужой человек... Я не буду занимать денег, тк может не быть возможности их отдать.

Посоветуйте, пожалуйста, Светлана Ивановна врачей. Если есть возможность -- именно врачей, а не клинику. Я читала много тем и форумов с отзывами о клиниках -- единого мнения нигде нет, видимо смотря на кого попасть. У кошки в апреле были проблемы с печенью, говорили что очень похоже на вирусный перитонит в сухой форме, но анализ был отрицателен.
Клиники, которые вроде нормальные, Белый Клык (баррикадная) http://www.bkvet.ru/ Зоовет http://www.zoovet.ru/, Беланта http://www.belanta.ru/ -- я не смогу туда доехать -- далеко с ребенком. Я живу на Пражской. Мне бы как раз спеца по вирусам может быть или по болезням печени...

Еще такой вопрос -- сейчас появилась возожность сделать рядом с домом либо биохимию, либо узи, либо на корону анализ. С чего начать? Опять же не осилю сейчас все вместе...

Благодарна всем за ответы и помощь.
Кстати, "Человек,, который не может даже дозу рассчитать." вопрос в теме был в общем-то про то -- от чего мерить эти милиграммы...

+Цитировать сообщение
MariyaS
сообщение 15.9.2008, 11:06
Сообщение #16

Из: Москва

jahnka, для обсуждения клиник заведите, пожалуйста, тему в другом разделе.

2 Светлана Ивановна + 20% к рейтингу за флуд и переход на личности.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2014, 19:13
Форум работает на сервере ETegro